Об этом сообщил его адвокат Алексей Першин. Он пояснил, что такое решение Мосгорсуд принял, так как некоторые материалы следствия маркированы грифом «секретно». Так как Квачкову предъявлены обвинения в терроризме, он не может просить о суде присяжных, подчеркнул Першин.
Суд сегодня отказался прекратить уголовное дело в отношении отставного полковника ГРУ, обвиняемого в попытке организовать вооружённый мятеж. Срок ареста продлён до апреля. В суде дело рассмотрят 31 октября.
Владимира Квачкова обвиняют в попытке вооружённого переворота и содействии террористической деятельности.
— Сообщает РСН и другие СМИ. Кратко и просто: «рассмотрят в закрытом режиме и без присяжных». Безотносительно к личности пол.Квачкова режим в преследовании этого неодназначного человека демонстративно показывает «городу и миру» своё полное наплевательство даже на какое-нибудь слабое подобие правосудия. Обвинения Квачкова настолько сказочно-нелепы и неправдоподбны, что могут быть сюжетом для какого-нибудь анекдота, но никак не для страны претендующий на свою сопричастность цивилизованному миру. Да что там цивилилизованный мир, даже в сталинские времена наверное дело направили бы на доследование, дабы предать ему хотя бы минимальное правдоподобие. Про «самодержавие», на клеймении которого так любят спекулировать рускоязычные либероиды, и говорить нечего. Царский суд освободил террористку Веру Засулич, стрелявшую в ген.Трепова, прямо из суда.
Однако всё это риторика, а «васька слушает, да ест».
Увеличивающиеся с каждым днём беззакония становятся стратегической линией в области внутренней политики, их мессидж прост, власти как бы говорят обществу, да, у нас нет никакого будущего, но своей власти мы вам не отдадим. В чём уязвимость такой стратегии? — Несомненно, в слабой общественной реакции. Если бы она была более массовой, то несомненно она затронула бы и влиятельные слои мировой общественности, а этого, чтобы там не говорили, власти сремятся избежать.
Однако, новооткрытое дело о «заговорщиках» Удальцове и других может привести к весьма непредсказуемым последствиям, просчитать которые наперёд как власти, так и оппозиции, не представляется возможным. Одним словом, превентивная «показательная порка» в делах подобных «заговорщику» Квачкову, политзеку Даниилу Константинову, а теперь вот и «заговорщикам» Удальцову с компанием, может принести совсем иные плоды, чем те на которые расчитывают экзекуторы.
Источник: Дневник обозревателя