Поставлена точка в деле об убийстве гражданина республики Конго, пятикурсника одного из ростовских вузов.

Как сообщал 161.ru, инцидент произошел 4 декабря 2011 года. В этот день тело африканского студента нашли вблизи пятиэтажного здания на улице Кирова в Батайске. В убийстве заподозрили 29-летнего горожанина Александра Тюрина. Как выяснилось в ходе следствия, молодые люди поссорились, не сойдясь в стоимости интим-услуг, которые иностранец договорился оказать батайчанину.

«По данным следствия, в этот день обвиняемый договорился о встрече с 28-летним гражданином демократической республики Конго. Около 15:00 они приехали в квартиру обвиняемого, где практически сразу между ними произошла ссора. Тюрин вытолкнул потерпевшего из окна балкона, расположенного на пятом этаже жилого дома. От полученных в результате падения телесных повреждений студент скончался на месте», – ранее приводил материалы дела официальный представитель донского следствия.

Городской суд Батайска признал Александра Тюрина виновным по статье «Убийство». Ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы. Срок Тюрин будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.