Итак, митинг в поддержку Евгения Стригина пройдет 3-го марта во многих городах России. В Москве он состоится, по предварительным данным, в 12 часов дня на Суворовской площади.

Митинги организует реестровое казачество — Всероссийское Войско Донское.

Надо сказать, что на стадии подготовки у нас был контакт с организаторами митинга, и он не обошелся без трений. Дело в том, что, как многим известно, реестровые казаки с большой подозрительностью и опаской относятся к «неблагонадежным элементам», в том числе и к русским националистам. Сначала пригласили нас к совместной подаче заявки, на следующий день передумали и отказались.

Была у нас мысль провести в тот же день второй, свой митинг в поддержку Стригина.

Однако, поразмыслив и посоветовавшись с независимыми казаками, которые и были инициаторами идеи, я пришла к такому выводу:

Если мы хотим пропиариться, отметиться, выделиться, насолить реестровым казакам и так далее — то, конечно, надо устраивать свой националистический митинг с блэкджеком и зигами, если его не согласуют (по данным разведки, так оно и будет), то идти без согласования и добиваться винтилова, и так далее.

Но, если мы хотим помочь Евгению — то не надо морочить людям голову и заставлять их мучительно думать, куда и к кому идти. Чтобы привлечь внимание к его проблеме, нас должно быть много — и в одном месте.

Да, атаман Водолацкий и его подчиненные не жалуют националистов — это очень печально, но сейчас это не главное. Главное, что они готовы помогать Стригину. Спасибо им за это.

Поэтому соратники ПЦ РОД в Москве будут 3-го марта в 12 часов на Суворовской площади — и туда же приглашают всех неравнодушных граждан.

Актуальная информация о митинге здесь.

Организатор митинга в Москве — +79261976752, Николай Дьяконов, помощник Водолацкого. По вопросам организованного участия в митинге, с символикой и т.д., связывайтесь с ним.

По акциям в защиту Евгения в других городах России — следите за нашими новостями

Наталья Холмогорова
rus-obr.ru