Россия всегда была богата героями. Даже в нынешнюю смутную эпоху, когда нам прививают чувство обреченности и безнадежности, когда говорят, что русские герои – это уже история, находятся люди, всю свою жизнь отдающие беззаветной борьбе за интересы нации.

Один из таких поистине выдающихся людей – Дмитрий Уфимцев. Для многих оккупантов встреча с ним оказывалась последней. Но на войне как на войне – и мы тоже несем потери, и наша сторона теряет людей убитыми и пленными…

Копиаст из статьи журналистов: «Василий Кривец получил пожизненное, а Дмитрий Уфимцев 22 года лишения свободы в колонии строгого режима. В ходе расследования установлено, что в составе преступной группы Кривец и Уфимцев с 2007 года в Москве и Московской области нападали на иностранцев. На счету группировки более 30 убийств и других тяжких и особо тяжких преступлений.

Решение суда уже сейчас ряд юристов называет принципиальным. Скинхед Василий Кривец приговорён к пожизненному заключению в колонии особого режима. Это третий случай в российской судебной практике, когда за преступления на национальной почве выносится столь суровый приговор.

Следствие доказало: Кривец убил 15 человек. В пяти случаях ему помогал сообщник Дмитрий Уфимцев. Он тоже на скамье подсудимых. Суд приговорил его к 22 годам заключения.

Судебный процесс над скинхедами проходил с участием присяжных заседателей. Именно они признали Кривца и Уфимцева виновными в убийствах на почве национальной ненависти. Как сказано в материалах дела, националисты нападали на прохожих, имевших «явно выраженную неславянскую внешность».

Среди убитых граждане Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Турции и России. Людей избивали с особой жестокостью. Их били палками, молотками, арматурой и ножами. На теле одной из жертв судмедэксперты насчитали около 70 ножевых ранений. Все жертвы умирали от потери крови.

Свои преступления Кривец и Уфимцев совершали в 2007 и 2008 годах в Москве и области. Их задержали летом 2008 года. Сначала они сотрудничали со следствием. Но через несколько месяцев Василию Кривцу удалось сбежать в ходе следственного эксперимента, его поймали только через год. От прежних показаний он отказался и до сих пор не признал себя виновным.

Кривец и Уфимцев не получили снисхождения от суда присяжных, поскольку были совершеннолетними, когда убивали людей — 20 и 21 год. Кроме того доказана их вина в совершении грабежей и разбоев.»

Определенный «судом» срок заключения Дмитрия заканчивается аж в 2030 году. Тюрьма не сломила дух героя, но сильно подкосила его здоровье. К сожалению, сейчас он тяжело болен: Варикоцеле. Киста придатка первого яичка слева. 2_ой степени. Лагерные «доктора», не желая тратить свое время, утверждают, что Дмитрий здоров, и организовывать его лечение придется с воли.

Нужны деньги на лекарства. Нужны деньги на адвоката, который смог бы создать проблемы лагерному начальству, завалив его жалобами на творящийся беспредел.

И эти деньги обязаны собрать мы – его соратники. Фонд «POW Холод» организует сбор средств для Дмитрия Уфимцева.[/b]

Реквизиты для перечисления денег:

Yаndех кошелёк: 410011613689764

Web Money:
wmr (R334512481140)
wmu (U208275477149)
wmb (B108905119537)
wmz (Z403972631571)
wme (E165487777394)

(Данные Web Money 01.04.2013 сменены по техническим причинам. К старым кошелькам имеется доступ, все денежные переводы не останутся без внимания. )

Qiwi: 9107028839 (Возможно пополнение как на обычную сим карту М.Т.С.(номер на входящие вызовы и sms не отвечет — находится в международном роуминге)

Связь:
e-mail: p.o.w.holod.1.4@gmail.com
vk.com/pow_holod_14

Источник: powholod.info