В Югре участникам драки мигрантов закрыли въезд в Россию.

В Югре участникам драки мигрантов закрыли въезд в Россию. Миграционная служба автономного округа приняла ряд административных мер к участникам массового конфликта, произошедшего 29 апреля у здания управления Федеральной миграционной службы, сообщает РИЦ «Югра Информ» .

Напомним , утром 29 апреля в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» поступил сигнал о том, что у здания УФМС на ул. Промышленной произошла массовая драка. В драке участвовали около 10 человек. Все они выходцы из Средней Азии – Узбекистана и Таджикистана. По предварительным данным, разборки произошли из-за нарушения порядка соблюдения очередности прибывшими на постановку учета в УФМС.

Около 60 человек были доставлены в полицию автономного округа для установления личности и выяснения обстоятельств происшествия.

Руководитель управления Ольга Полякова рассказала, что принято решение об обеспечении дополнительных мер безопасности в здании УФМС Югры. В частности, уже с 30 апреля сотрудники полиции несут ежедневное дежурство в часы приема иностранных граждан. Трое граждан Ближнего Зарубежья привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания. 21 иностранцу сокращен срок пребывания в Российской Федерации. Им будет закрыт въезд в Россию на 3 года.

Регионы