Киргиз-разбойник
На севере Москвы задержан подозреваемый в разбойном нападении.

26 апреля 2013 cотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Головинский задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

18 января к сотрудникам полиции, патрулирующим территорию, на Автомоторной улице обратился водитель частного такси и сообщил, что ночью на Ленинградском проспекте он подвозил неизвестного мужчину. Однако в пути незнакомец, угрожая заявителю ножом, потребовал его выйти из машины, после чего уехал на ней.

25 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Головинскому району задержали подозреваемого на территории автостоянки на Автомоторной улице. Злоумышленником оказался 25-летний уроженец Киргизии.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Похищенный автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефонам: (495) 601-05-40, (495) 601-05-41 или в службу «02».

*****

Киргиз-разбойник
Полицейские задержали подозреваемых в разбое.

24 апреля в службу «02» с заявлением о разбое обратился 41-летний мужчина. По словам потерпевшего, у дома 35 по улице Трофимова к нему подошли двое неизвестных, избили его и похитили деньги.

Благодаря оперативным действиям сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по Южнопортовому району подозреваемые были задержаны недалеко от места происшествия. Ими оказались 40-летний уроженец Киргизии и 34-летняя уроженка Свердловской области.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело ст. 162 УК РФ (разбой), в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в порядке ст. 91, 92 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от действий задержанных, звонить по телефону (495) 710-21-22 или в службу «02».

*****

Киргиз-грабитель
Задержан подозреваемый в грабеже.

5 мая в 08.20 в полицию с заявлением о грабеже обратилась 59-летняя пенсионерка. По словам женщины, возле одного из домов на Суздальской улице неизвестный вырвал у нее из рук сумку, в которой находились деньги, мобильный телефон и личные документы.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ГНР ОМВД России по району Новокосино через 10 минут после обращения неподалеку от места преступления был задержан подозреваемый. Им оказался безработный 27-летний гражданин Киргизии.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Часть похищенного изъята.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 701-20-02 или в службу «02».

******

Киргиз-грабитель
Злоумышленник задержан по «горячим следам».

28 апреля в ОМВД России по Мещанскому району поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, в сквере на Цветном бульваре на него напал неизвестный гражданин. Применив насилие, подозреваемый похитил у заявителя деньги и мобильный телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска в 10.30 злоумышленник был задержан неподалеку от места происшествия. Им оказался 30-летний безработный уроженец Киргизии.

Похищенное изъято.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), а мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от преступной деятельности задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 608-73-43 или в службу «02».

*****

Киргиз-грабитель Киргиз-грабитель
На западе Москвы задержаны грабители.

3 мая в 15.15 в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, у одного из домов по Большой Дорогомиловской улице к нему подошли двое неизвестных мужчин и, угрожая расправой, отобрали деньги и мобильный телефон.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГНР ОМВД России по району Дорогомилово задержали подозреваемых у одного из домов на Кутузовском проспекте. Злоумышленниками оказались безработные 27-летний уроженец Тюменской области и 29-летний приезжий из Киргизии.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Похищенное изъято.

Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от действий злоумышленников с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «02».

******

Киргиз-грабитель
Подозреваемый в грабеже задержан по «горячим следам».

1 мая в 18.20 к патрулирующим территорию сотрудникам полиции ОМВД России по Пресненскому району на Большой Садовой улице с заявлением о грабеже обратилась жительница столицы.

По словам потерпевшей, около пяти минут назад в подземном переходе у одного из домов на Большой Садовой улице к ней подошел неизвестный мужчина, несколько раз ударил ее, после чего попытался похитить сумку. Однако потерпевшая оказала сопротивление налетчику.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника у одного из домов на Садовой-Кудринской улице. Им оказался 38-летний безработный уроженец Киргизии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), а подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от преступной деятельности задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 256-75-75 или в службу «02».

*****

Подозреваемый в угоне задержан на месте преступления.

25 апреля в 04.16 в службу «02» обратился мужчина и заявил, что неизвестный пытается угнать его автомобиль ВАЗ, припаркованный возле одного из домов на Голубинской улице.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ОМВД России по району Ясенево через 4 минуты злоумышленник был задержан на месте преступления. Им оказался 25-летний безработный уроженец Киргизии.

Похищенный автомобиль изъят и возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

******

В Зеленограде пресечена деятельность наркопритона.

26 апреля 2013 в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических веществ на территории округа, сотрудники уголовного розыска УВД Зеленограда задержали двух подозреваемых, в том числе организатора наркопритона.

В полицию поступила информация о том, что одну из квартир, расположенных в корпусе 1409, регулярно посещают граждане, склонные к употреблению наркотических средств.

Сотрудники полиции выяснили, что гражданская жена владельца квартиры 25-летняя уроженка Ивановской области совместно с 25-летним жителем республики Кыргызстан организовали притон для потребления наркотиков.

Накануне женщина была задержана с поличным, при личном досмотре у нее было обнаружено 1,9 грамм героина. В дальнейшем в указанной квартире были обнаружены еще 0,5 грамм героина, а так же инструменты для приготовления наркотика, шприцы, весы и упаковочный материал.

Кроме того, при попытке сбыть 0,6 гр. героина был задержан и соучастник подозреваемой — гражданин Киргизии.

Возбуждены уголовные дела по ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств) и по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

В настоящее время задержанные находятся под стражей.

*****

Мужчина подозревается в подделке документов.

23 апреля в 15.58 в ОМВД России по району Нагорный с заявлением о подделке документов обратился представитель отделения банка, расположенного в одном из торговых центров на улице Варшавское шоссе.

Он сообщил, что в кредитное учреждение обратился неизвестный гражданин для оформления международной банковской карты. Однако предъявленный им паспорт вызвал сомнение в подлинности, и тогда сотрудники службы безопасности позвонили в полицию.

Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленника, 25-летнего безработного приезжего из Киргизии.

Согласно проведенному исследованию, паспорт оказался поддельным.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), а мужчина отпущен под подписку о невыезде.

По материалам ГУ МВД Москвы