Гарик Мазор

Администрация ПН представляет интервью с Гариком Мазором — идеологическим публицистом и членом совета Движения «Дом Давида».

PN14.info: Приветствую! Ваша организация была основана в 2008 году, как сугубо не политическая структура, которая не придерживается рамок правый-левый. Однако основой вашей идеологии является сионизм, который характеризуется ультраправой идеологией. На сегодняшний момент как вы можете полно охарактеризовать идеологическую составляющую национального движения возрождения «Дом Давида»?

Гарик Мазор: Здравствуйте.

Прежде всего, движение «Дом Давида», действительно не является политической организаций. Политикой мы не занимаемся и в политику не лезем. Политика, это в первую очередь, интересанство. Интересанство же несовместимо с идеологией. Современная политика давно перестала быть борьбой за убеждения, а полностью превратилась в интриги за влияние и деньги. Так устроен современный мир, так устроен политический рынок. Тем не менее, мы не можем игнорировать важность политической деятельности и, хотя не являемся политической организацией, некоторые наши представители входят в предвыборные списки политических партий или являются членами их политсостава. К тому же Движение имеет своих симпатизантов из рядя политиков партий «национального лагеря» и кроме всего прочего, имеет поддержку с различных государственных и общественных структурах. Если политика, как мы говорим, является интересанством, то наши интересы в политике — это продвижение националистической сионистской идеологии в политическое пространство и в сознание общества». «Дом Давида» ставит своей задачей не участие в политических интригах, а просветительскую работу, направленную на пробуждение национального самосознания. Мы полностью отвергаем империалистический банковский мультикультурализм, как самую агрессивную форму порабощения, и выступаем за возрождение сионизма. Мы за отделение национальной идеи сионизма, от суррогата безнационального буржуазного мультикультурализма.

Что касается «ультраправой» идеологии, то сионизм на заре своего основания являлся сочетанием различных социальных направлений общего национализма. От национал-коммунизма, социал-сионизма (аналога национал-социализма) до национал-либерализма и заканчивая фашистским сионизмом про-муссолиниевского типа.

PN14.info: Ваша организация декларирует принцип сохранения евреев, как нации, и сохранения Израиля, как государства для евреев. Кроме того, на вашем сайте написано, что вы выступаете за экономическую и социальную безопасность евреев в Израиле. Какие методы вы используете для реализации ваших принципов, если вы не являетесь политической организацией? Каким образом реализуется ваша борьба?

Гарик Мазор: Должен поправить Вас. Евреи это не нация. Любая нация определяется своей национальной территорией, своим Законом Национального Строительства, своим национальным языком общения и своей национальной культурой. Евреи живут в разных странах, на разных национальных территориях, по разным законам, говорят на различных языках и имеют различную культуру и историю. Например, российские этнические евреи и американские, это два совершенно разных народа. Нет ни одного из вышеперечисленных факторов, которые бы определяли их как единый народ. Евреи — это этнос. Нация — это иудеи. Это тоже самое, как например, русский народ и славянская этническая группа. Славянский этнос состоит из множества народов, у каждого из которых есть своя национальная территория, свой закон национального строительства, свой язык общения, свои традиции — культурные и исторические. Но такого народа, славяне, не существует. У иудеев есть свой национальный закон (Тора), своя национальная территория — Земля Израиля в её исторических границах, свой язык, культура и традиции. Еврей, в отличие от иудея, может быть любого вероисповедания и являться частью любого народа. Кстати сказать, это очевидные для любого коренного израильтянина вещи, но в, то, же самое время совершенно неприемлемые для ассимилянтского сознания большей части русскоязычных этнических евреев. В дореволюционной России существовали иудейские общины, по национальному признаку. Сегодня во всём мире также существуют только иудейские общины. Всемирный Иудейский Конгресс, объединяет эти общины. Но негде нет ни еврейских общин и никакого Еврейского Конгресса. В русском переводе слова иудей, происходит не отражение оригинального названия, а его искажение. Началось это при советской власти. По личному распоряжению Сталина в 1932 году при проведении первой паспорторизации, была отменена национальность иудеи и введено чисто этническое определение — евреи. Достаточно сказать, что Израиль провозглашён и фигурирует во всех международных документах как иудейское национальное государство, а ни как еврейское этническое.

Экономическая и социальная безопасность только тогда может быть эффективной, когда она базируется исключительно на национальных интересах. В любом другом случае экономика и социальная составляющая государства превращается в инструменты абсолютной власти капитала, не имеющего национальности по определению. Интересы капитала и нации совершенно противоположны и никогда не могут быть одинаковыми. Задача любой нации состоит в стремлении выжить в этом мире, не исчезнуть в исторических лабиринтах и быть независимой. Капитал же, напротив, стремиться стереть все национальные границы, подмять национальные интересы и устроить из мира одну большую рыночную площадку, где банкиры и биржевые спекулянты становяться абсолютными властителями. Экономическая и социальная безопасность невозможна без национальной самостоятельности. Наши методы — это не революции и уличные протесты, а пропаганда идей национального суверенитета и возрождения сионизма. Сегодня, когда мир превратился в мультикультурный рынок, когда судьбы народов решают в банковских офисах, Израиль не стал исключением. Страна теряет свой изначальный смысл, как национальный дом иудейского народа, и стремительно превращается в государство многонациональных эмигрантов. В таких условиях становится сложным говорить об экономической и социальной безопасности, и потому мы видим свою главную задачу в разъяснительной работе. Посмотрите, что происходит в Европе. Некогда самостоятельные национальные государства, утратили свои национальные экономики, свои национальные валюты и как следствие, утратили свои национальные интересы. Без национальной валюты не может быть национальной экономики, а без национальной экономики не может быть национальных интересов. Национальные границы превратились в административные рыночные деления, а национальные государства — превратились в один глобальный рынок, на котором полностью доминируют интересы рынка и капитала. И никаких больше национальных интересов. Банкиры решают, как жить народам. Вот пример того к чему приводит безнациональный капиталистический мультикультурализм и утрата национального суверенитета.

PN14.info: Одна из ваших целей — это построение национального государства на исторической территории Эрец Израиль. Данная территория включает в себя территории, собственно, Палестины, Ливана, Иордании, Сирии, Египта и т.д. По какой причине вы претендуете на эти территории? Не является ли это попыткой построения «Израильской империи»?

Эрец Израэль

Гарик Мазор: Заданная тема объёмна и для более точного её понимания давайте начнём с вопроса об «Израильской империи». Любая империя по своей сути антинациональна и является насильственным подчинением более слабых в историческом плане народов, более сильными. Империя уничтожает национальные суверенитеты и является крайним проявлением язычества. Первой империей стал Вавилон — многонациональное языческое государство, основанное Чёрным Нимродом — внуком Ноя, отвергнувшим Всевышнего. Нимрод объявил себя царем мира и силой насаждал языческие культы, подчиняя своей власти народы. Мы много говорим о язычестве, подразумевая под этим только идолопокноничество. Верно, идолопоклонничество является атрибутом язычества, но суть язычества в ином. Она в поклонении культам, и прежде всего, в поклонении культу силы. Устройство мира в соответствии с принципом «кто сильней тот и прав» лежит в основе всех войн, насилия, несправедливости. Культ силы — это фундамент мировой дисгармонии. Язычество ведёт к дисгармонии и к смерти. Всевышний, же создавал мир для жизни.