Первомайская улица

Как передает с места корреспондент «Фонтанки», в конфликте на Первомайской улице в Парголово приняли 4 местных парней и порядка 10 граждан Узбекистана.

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта у дома 10 по Первомайской улице. По первоначальной информации, нескольким местным жителям не понравилась группа гастрабайтеров из Узбекистана, которая громко разговаривала. Завязалась словесная перепалка, переросшая в конфликт, в ходе которого один из местных пошел домой и вернулся с дробовиком. Он выстрелил в группу строителей-иностранцев, но попал в одного из них.

По уточненным данным, в ходе конфликта в Парголово пострадали пятеро. Трое из пяти оказались в больнице с незначительными травмами. Еще один, получивший удар по голове, от госпитализации отказлся. Пятый с ранением дробью после оказания медицинской помощи тоже от госпитализации отказался.

После этого 4 местных жителя, опасаясь преследований, скрылись в доме 91, забаррикадировались там и из окна квартиры на 3-м этаже выбросили патроны, гранату без взрывателя и сам взрыватель. Все четверо были задержаны полицейскими.