Узбек-грабитель
Подозреваемый в грабеже задержан в течение 5 минут.

2 июня в 02.00 на Щелковском шоссе к сотрудникам ГНР ОМВД России по району Северное Измайлово, патрулирующим территорию, обратилась 26-летняя девушка и сообщила о грабеже.

По словам потерпевшей, несколько минут назад возле одного из домов на Щелковском шоссе на нее напал неизвестный, избил ее, сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции в 02.05 подозреваемый был задержан недалеко от места преступления. Им оказался 23-летний безработный уроженец Узбекистана.

Похищенное изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 965-55-19 или в службу «02».

*****

Узбек-грабитель

Подозреваемый в грабеже задержан по «горячим следам».

2 июня в 00.30 к сотрудникам полиции, патрулирующим район Чертаново Южное, обратилась 71-летняя пенсионерка с заявлением о грабеже.

Потерпевшая рассказала, что несколькими минутами ранее у одного из домов на Чертановской улице к ней подбежал неизвестный, вырвал из рук сумку с документами и деньгами, после чего скрылся.

Благодаря оперативным действиям полицейских ОМВД России по району Чертаново Южное в течение десяти минут злоумышленник был задержан недалеко от места преступления. Им оказался 27-летний безработный приезжий из Узбекистана.

При личном досмотре у подозреваемого были изъяты похищенные вещи.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «02».

*****

Узбек-грабитель

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

5 июня сотрудники полиции ОМВД России по Тимирязевскому району, патрулирующие территорию, в 19.45 около станции метро Петровско-Разумовская услышали крики о помощи.

Прибыв на место преступления, полицейские установили, что около минуты назад неизвестный схватил с лавочки сумку женщины, ожидающей транспорт на автобусной остановке, а затем попытался скрыться.

Благодаря оперативным действиям полицейских злоумышленник был задержан в течение нескольких минут недалеко от места преступления. Им оказался 26-летний безработный уроженец Узбекистана.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Похищенное изъято.

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефону (495) 601-05-96 или в службу «02».

*****

Узбек-грабитель Узбек-грабитель

Сотрудники МУРа задержали двух грабителей.

28 мая сотрудники Московского уголовного розыска задержали двух подозреваемых в грабеже.

Ранее на Шоссейной улице задержанные, угрожая словами и применив насилие, отобрали у 20-летней москвички мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий налетчики были задержаны при попытке сбыть похищенное. Ими оказались 20-ти и 25-летние уроженцы Республики Узбекистан, работающие на стройке в Московской области.

В настоящее время задержанным предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудники МУРа обращаются к гражданам, пострадавшим от действий злоумышленников, с просьбой звонить по телефону (495) 694-98-88 или в службу «02».

*****

Узбек-грабитель
Полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

Сотрудниками полиции ОМВД России по району Сокол задержали подозреваемого в совершении грабежа.

11 мая в 07.00 в службу «02» обратился потерпевший и рассказал, что на остановке общественного транспорта, расположенной у одного из домов на улице Алабяна, к нему подошел неизвестный. Угрожая расправой, налетчик отобрал у мужчины сумку и мобильный телефон.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 6 июня в 23.30 сотрудники ОМВД России по району Сокол задержали подозреваемого на улице Народного ополчения. Им оказался 33-летний ранее судимый, безработный уроженец Узбекистана.

Часть похищенного изъята и возвращена владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефону (495) 601-05-90 или в службу «02».

По материалам ГУ МВД Москвы