Это обращение украинских националистов относительно конфликта с кремлевским проектом «Братский путь».

В 2012 году по Украине была проведена попытка забега из Москвы в Киев. Под предлогом единения малороссов и великороссов с имперским стягом бежала группа спортсменов. В списку соорганизаторов пробежки значились резко антиукраинские организации – например «Евразийский союз молодежи». А дураки из ЕСМ как известно несколько лет назад ночью спилили украинский тризуб в Карпатах. Также среди организатором значилось множество путинских подстилок.

В 2012 году «бегунов» встретили украинские националисты. В Интернете было сказано, что было достигнуто более-менее нормальное взаимопонимание относительно «малороссов», имперского флага в Украине, а также ЕСМ. Участники пробежки символично сфотографировались вместе с украинцами на фоне красно-черного знамени ОУН-УПА – украинских националистов, героев освободительной борьбы за Украину.

Однако в 2013 году происходит откровенная провокация. На нее в шоке смотрит вся Украина. С имперским флагом, «за Веру за Царя», на Украину вторгается провокационная группа. К ней сразу же стягиваются все местные нечистоты враждебные украинцам.
Провокаторы опускаются даже до того, что фотографируются со стягом «Верного казачества»

С "верным казачеством"

Более того – делают общую прес-конференцию с атаманом «Верного казачества» Селивановым !
С "верным казачеством"

«Верное казачество» — ультрашовинистическая антиукраинская организация. Они постоянные участники попыток нападения на марш славы воинов УПА 14 октября. Такое «казачество» не стесняется поддерживать провокационные мероприятия (http://www.vernoe-kazachestvo.org.ua/content/view/1466/103/). Псевдо-«казаки» повсеместные члены дружин при МВД и Коммунистической партии Украины. Это они постоянно упоминают — хвастаются политической и ментовской крышей. Так как возможностей развиваться в среде украинцев у «Верного казачества» нет, то они вовсю сотрудничают в Украине с окупационной «Партией регионов». За это даже удостоены благодарности от ненавистного всей Украине премьер-министра Азарова (http://www.vernoe-kazachestvo.org.ua/content/view/1400/103/).
Организаторы «Забега» знали что такое «Верное казачество».

Участниками братания с «бегунами» стали и члены «Сопротивления». «Сопротивление» в Украине работают в кремлевском проекте Виктора Медведчука «Украинский выбор». Виктор Медведчук, агент КГБ с конца 1980-х годов, бывшый влиятельный человек в среде президента Кучмы. Начал карьеру в КГБ Медведчук как государственный адвокат на суде по украинскому диссиденту Владимиру Стусу. Вскоре национальный герой Украины Стус погиб в застенках. Медведчук сегодня в Украине воспринимается как чистый лоббист кремлевских заказов. Логично, что эта путинская «шестерка» нашла себе «шестерок» среди «Сопротивления». Они неоднократно брали участие в акциях в сотрудничестве с людьми Медведчука. Также люди Медведчука постоянные участники лагерей «Сопротивления». «Сопротивление» ранее замечено в поддержке реакционной антиукраинской мифологии «дня сталинской победы» и прославлении ветеранов НКВД. Однако сотрудничество с проектом Медведчука стало раскрытием карт со стороны этой проституточной организации. Вскоре ожидаем этих «патриотов» в охране акций кремляди «против фашизма».

Но как оказалось «бегунам» мало этих плевков в лицо украинцам. Они решили еще и приурочить пробег Николаю II. Какое отношение может иметь этот император к дружбе с украинцами неясно в принципе. В Украине этот царь — основной символ имперских шовинистов. При этом царе даже было запрещено отмечать день рождения Тараса Шевченко. Такого даже Сталин не додумался сделать. При Николае впервые были полностью ликвидированы украинские культурные общества — «Просвиты». Портрет этого царя в Украине – символ оккупации. Наравне со Сталиным и Чингиз Ханом.

В этом всем теряется то усердие с которым «бегуны» относятся к воротилам Московского патриархата. В Киеве «бегуны» отметились тем, что помолились в ларьке-«церкви» возле музея истории Украины. Там «батюшки» самозахватом установили псевдо-«церковь». Это место характерно тем, что там всегда проходили обряды родноверов, но московский патриархат нанял местное РОВД. Было совершено вооруженное нападение на один из обрядов. Нападением лично командовал священник от моспархата и в цивильной одежде начальник местного РОВД. Во время нападения из травматических пистолетов было ранено несколько правых родноверов. Таким образом Московский патриархат пытался избавиться от соседей которые мешали незаконному захвату земельного участка. «Бегуны» сочли за нормальное помолиться в подобном месте.

Украинцам было интересно узнать что скажут по всему этому поводу русские. Но все оказалось на поверхности. Даже «Верное казачество» и пробежка за российского царя в Украине – лишь мелкие погрешности. Все оказалось значительно прозрачнее.

Организатор всех пробежек — Павел Рудометов. В 2005 году во время обыска в офисе РНЕ он подрался с СОБРом. Однако сотрудничал со следствием и вышел условно-досрочно. С «красной» зоны. Это важная деталь поскольку вскоре Рудометов стал членом партии ПЗРК «Русь» и вокруг него поплыли постоянные слухи, что он был завербован ФСБ. Интересно, что в ПЗРК «Русь» Рудометов соседствовал с Дмитрием Румянцевым, лидеров ультрарадикальной организации «НСО», множество членов которой ныне осуждены на десятки лет. Румянцев по мнении участников НСО имел очень тесные связи со спецслужбами. Собственно именно по этому Румянцев на судах и сдал всех своих бывших соратников.

Однако Павел Рудометов, бывший член РНЕ, не занялся развитием своей партии. В России вообще легально развиваться практически невозможно. Зато очень легко пойти «сотрудничать». Поэтому Рудометов решил, что легче поработать на Кремль. Благо под рукой оказался Дмитрий Кочетков, также бывший член РНЕ. Фонд Дмитрия Кочеткова как раз несколько лет назад получил заказ на объемные работы по совершению политических провокаций в Украине. Здесь Рудометов был очень кстати.