Розочка
Гражданин Узбекистана задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве.

Днем 3 июля 2013 года на скамейке у дома 37 по Школьной было обнаружено тело неизвестного мужчины, на вид около 50 лет, с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 35-летний гражданин Узбекистана Аскат Рахмонов, который, по версии следствия, в ходе внезапной ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков, разбил о голову погибшего бутылку и ударил его получившейся «розочкой» в шею, от чего мужчина скончался.

В настоящее время Рахмонов задержан, он сознался в содеянном, дает признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.