Дави пидоров!
На ЛГБТ-активистов напали перед зданием суда в Петербурге.

На свидетелей и пострадавшего Василия Иванова по уголовному делу об избиении ЛГБТ-активистов 12 июня 2012 года напали неподалеку от здания мирового суда участка №201, где в данный момент рассматривается дело. Об этом сообщили корреспонденту «БалтИнфо» пострадавшие.

«На нас и группу поддержки из 8-10 человек произошло нападение. Двое неизвестных в масках забросали нас яйцами, угрожали расправой, — сообщил руководитель ЛГБТ-организации «Равноправие» и председатель организационного комитета петербургского ЛГБТ-прайда Юрий Гавриков. — Когда я пытался выбить корзинку с яйцами из рук, то один из нападавших повалил меня на землю, нанес удар. Я встал на ноги и направился к суду, однако двое в черных футболках на лицах угрожали расправой. Они закрыли и заблокировали калитку у входа во двор суда. Всячески оскорбляли».

По словам пострадавших, в результате нападения они получили ссадины и ушибы. Сразу после этого активисты вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов приехали через полчаса и обещали очистить территорию.