12 июня без всяких на то оснований, были задержаны три активиста Украинского Национального Союза. В том числе, среди задержанных — боевой референт УНС Олег Голтвянский. Также среди задержанных Николай Скорик и Андрей Линниченко. Активистов обвиняют в незаконном провидении массовых мероприятий, которые, якобы имели место в прошлом.

На самом дели причина задержания более банально. 8. 07. 2013 в г. Харькове, сразу после окончания митинга «против вступления в НАТО и американской экспансии», Олег Голтсянский был задержан сотрудниками СБУ и доставлен в областное управление этого «заведения» для беседы. Суть беседы состояла в следующем: в случае проведения «Лагерей русской автономии» запланированных на 15-18. 07. 2013 г. Украинский Национальный Союз ожидают репрессии, а против руководства УНС обещали сфабриковать уголовные дела. План власти хорошо понятен: Олег и два других активиста (которые должны были быть инструкторами в «Лагерях») задержаны с целью сорвать проведение «ЛРА». Данная ситуация показывает, насколько украинская власть и украинские спецслужбы раболепствуют перед «старшим братом».

Власть применяет репрессивный аппарат с целью запугать патриотов, с целью уничтожить правое движение. Но, навряд ли, у них это получится — наше дело правое и цель наша неизменна. «Лагеря русской автономии» состоятся, но в конспиративном режиме.
Все подробности по поводу задержания активистов УНС будут сообщены дополнительно…

Источник: УНС