Нападение

В понедельник, 29.07.13, активистами «Форум спасения Киева» (руководитель-В.Черняховский) была проведена акция против нелегальной продажи шаурмы в Печерском р-не столицы. Место проведения пикета-13 часов дня, около м. «Палац Украина», по ул. Красноармейской — где размещены 2 точки продажи восточного фастфуда. К сожалению, не обошлось без пролития крови. Как мне рассказал сам Виталий, события развивались в следующем порядке:

Продавец, некий таджик Халим, не желая отвечать на «нудные» вопросы о регистрации, медицинской карточке, патента-решил резко закрыть металлическую дверь фургона. Штырем разбивает голову в кровь 73 летн. Михалко. вызывается сразу наряд милиции, требуют принять заявление, по факту нанесения телесных повреждений, так и составления протокола о незаконной торговле (ст. 160 КУоАП). За 3 часа не был составлен ни один протокол-видно было невооруженным взглядом, как сотрудники милиционеру мнутся, будто чего то боятся.

Пострадавший
Продавець шаурми розбив голову киянину Также видна была всем уверенность в своих покровителях и хозяина торг. точки, турок Яньчил, 1966 г.р. имеющий вид на жительство. Сначала он потребовал от киевлян «не стоять на моей земле» (?!), ну а затем, как и всякий восточный человек стал хвастаться своим положением в обществе.

Что интересно-буквально через дорогу располагается прокуратура г. Киева. Но, как мы видим, любой иностранец с сомнительным правовым статусом пребывания считает Киев уже больше «своим», чем украинским. И это только начало.

Источник: koordinatorudpn.livejournal.com