В день Воздушно-десантных войск ЛГБТ-активист пытался провести одиночный пикет на Дворцовой площади Санкт-Петербурга как раз в разгар гуляний разгоряченных десантников. ВДВ-шники не стерпели такой «наглости» и попытались избить бить гей-активиста. ОМОН пресек драку, однако задержать зачинщика не удалось – десантники отбили товарища у полиции, показав, кто в День ВДВ в городе хозяин.

В День ВДВ в Санкт-Петербурге так и не случилось единения десантников и представителей гей-сообщества, к чему стремились ЛГБТ-активисты.

Заявленный одиночный пикет петербургского ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина на Дворцовой площади 2 августа в тот самый момент, когда там собрались уже разогретые бывшие и нынешние десантники, предсказуемо закончился мордобоем.

ВДВ-шники не смогли стерпеть присутствия столь явно выражающего свои взгляды представителя сексуальных меньшинств и бросились учить педераста уму-разуму.

ОМОН, который с утра сосредоточился в местах, где собиралась гулять десантура, был тут как тут и бросился отбивать пикетчика. Тем не менее, ЛГБТ-актитвиста, который успел развернуть плакат против гомофобии и поднять радужный флаг, всё-таки довольно серьезно помяли, прежде чем его увезли полицейские, как говорится, от греха подальше.

При этом попытка полицейских задержать десантника-гомофоба не удалась, его не менее горячие товарищи отбили задержанного у полиции, не дав затащить того в автозак. Полицейским пришлось ретироваться.

Короче, праздник удался и для мужественного ЛГБТ-активиста, и для боровшихся за «нравственность» десантников, и даже для уступчивого ОМОНа.

Источник: Piter.TV