СНА

Информационные провокации против Социал-Национальной Ассамблеи — свидетельство правильности выбранного нами пути

30 августа 2013г . на некоторых российских сайтах было размещено публикацию Павла Дульмана, в которой речь идет о завершении процесса экстрадиции русского националиста Михаила Волкова в РФ ( http://www.rg.ru/2013/08/30/volkov.html ). Существо, которая на заказ подготовила этот материал, очень переживала не вопросом незаконной экстрадиции Н.Волкова, а тем что пыталась дискредитировать организацию «Патриот Украины», которая является одним из основателей и участников СНА. Целью этой информационной провокации является попытка зкомпроментуваты ПУ и СНА и разжечь конфликт между украинскими и русскими националистами.

Только провокатор или абсолютный дурак может верить любой информации с «источников в СБУ» о деятельности организации «Патриот Украины», ведь уже два года все украинское общество проинформировано о борьбе которую ведет СБУ с организованным социал-националистическим движением в целом и организацией «Патриот Украины» в частности. Как известно, в этой борьбе СБУ информационно проигрывает, а потому и прибегает к таким провокациям.

Большинству русских и украинских правых прекрасно известно, что М. Волков, которого российские власти обвиняют в ряде преступлений, прибыл в Украину в 2009г. и с тех пор находился под наблюдением украинских спецслужб. Он постоянно имел собеседования и встречи с СБУ, которая отслеживала деятельность Волкова на территории Украины. Именно поэтому, утверждение, со ссылкой на источник в СБУ, о том, что Волкова выдали активисты есть ПУ абсолютно лживыми. СБУ с первого до последнего дня было известно, где проживает и чем занимается русский националист в Украине.

Во времени своего заключения в Киевском СИЗО 13 (Лукяновская тюрма) Михаил Волков пересекался и несколько раз общался с заключенными украинскими националистами, в том числе политзаключенными в васильковском деле (обвиняются в терроризме, хранении оружии итд). Никаких притензий к украинскому националистическому движению и организации «Патриот Украины» во время этого общения Волков никогда не высказывал.

СНА и ПУ глубоко убеждены, что Волков является жертвой репрессивной системы, которая действует как на территории России, так и в пределах Украины.
Дело боевой организации националистов БОРН, в принадлежности к которой обвиняют Волкова «шито белыми нитями». Доказательства причастности к инкриминируемых ему преступлений полученные с помощью пыток и применения психотропных средств в отношении других обвиняемых лиц. Именно поэтому, СНА зная, что ожидает Волкова в случае экстрадиции активно протестовала против нее.

Активисты СНА также принимали участие в акции 29 августа 2013 под Генеральной прокуратурой с требованиями прекратить нарушение украинского и международного законодательства и освободить М. Волкова.

Именно поэтому, по нашему мнению, вышеупомянутая публикация является заказной со стороны СБУ, ФСБ и их прислужниками, которые пытаются любым образом опорочить организованное социал-националистическое движение.

Пресс-служба Социал-Национальной Ассамблеи
Украинская версия : sna.in.ua/archives/19154