Остановка "Лесобаза"
По предварительным данным, взрыв произошел из-за неисправности газового оборудования в пассажирском автобусе, следовавшим по маршруту №29 «Кинотеатр «Юбилейный- Кардиоцентр». Взрыв произошел, когда автобус остановился на остановке «Лесобаза», что на улице Лазоревой.
— Известно, что погибло более 10 человек, но точное число погибших и пострадавших сейчас уточняется, — сообщил старший следователь Красноармейского СО СУ СКР по региону Виктор Рассказов.
На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Силовики подчеркивают, что речь идет о несчастном случае, а не о террористическом акте.
Источник
УПД
Взрыв не сопровождался возгоранием. На месте работают сотрудники МЧС и оперативно следственная-группа.
По предварительным данным, на момент взрыва в автобусе находилось порядка сорока пассажиров. На месте обнаружены фрагменты тел пяти погибших, еще семеро получили многочисленные ранения. Пострадавшие доставлены в 25-ую и 15-ую клиническую больницы.
Первоначальная информация, что причиной взрыва стали неполадки в газобаллонном оборудовании автобуса, официально пока не подтверждается. Данный автобус марки ЛИАЗ принадлежит ПТП-7 и по неподтвержденным пока данным являлся дизельным, информирует v1.ru
УПД 2
В правоохранительных органах региона сообщили, что, по предварительным данным, в автобусе сработало взрывное устройство, передаёт ИТАР-ТАСС. «На месте обнаружены фрагменты взрывного устройства», — сказал источник. Его тип и мощность устанавливаются.