На челябинском рынке в День русского гнева неизвестные попытались устроить акцию устрашения для продавцов-иностранцев.
В Челябинске День русского гнева все же не обошелся без эксцессов. Неизвестные попытались устроить своего рода акцию устрашения на одном из крупных городских рынков, где торгуют в том числе иностранные граждане.
Как сообщили Mega-U.ru очевидцы событий, днем 20 октября на рынок «Северный», расположенный в Металлургическом районе, зашла большая группа молодых людей. По внешнему виду они были похожи на скинхедов.
«Они начали угрожать и провоцировать на конфликт продавцов не славянской национальности. Я видела, что многие постарались побыстрее убрать товар и скрыться из виду. Видимо, у них было оружие, потому что слышались выстрелы», — рассказала женщина, которая в тот день торговала на рынке.
По ее словам, налетчиков было несколько десятков человек. Видимо, охрана рынка достаточно быстро вытеснила их с территории, потому что рынок продолжал работать.
К настоящему моменту получить комментарий относительно случившегося в городском или областном полицейских главках не удалось.
Напомним, 20 октября несколько десятков челябинцев вышли на всероссийскую акцию «День русского гнева» против этнической преступности и бездействия властей. Согласованное с властями города мероприятие проходило на Алом поле. Акция была устроена в знак солидарности с жителями московского района Бирюлево, где в начале октября был убит один из местных жителей гражданином Азербайджана.