Это вы не кавказцы
ГУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области возбудило уголовное дело по избиению неизвестными двоих байкеров в ночь с субботы на воскресенье.
ПН сообщали 20 октября, что в Энгельсе стая кавказцев избила и ограбила двух байкеров, приняв их за скинхедов
В полиции подтвердили, что конфликт произошел из-за экзотической внешности потерпевших. Свидетель драки рассказала, что на голове одного из байкеров был ирокез, жилетка с символикой клуба. Компания молодых людей назвала байкера «бандитом, скинхедом», после чего принялась бить его.
«Ссора переросла в драку, в результате которой они оба получили телесные повреждения разной степени тяжести. После обращения их за медицинской помощью, у старшего из потерпевших диагностированы сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма, а у его товарища — перелом костей челюсти», — сообщили в полиции.
Уголовное дело возбуждено по статьям 112 и 116 УК РФ — причинения вреда здоровью средней тяжести, побои. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и розыск подозреваемых в его совершении, собщает 4-ая Власть.