ул. Лескова

Мировой судья судебного участка № 71 Октябрьского округа г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное по мотивам ненависти к определенной социальной группе).

В суде установлено, что 7 мая 2013 года в ночное время данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении теплового коллектора, расположенного на ул. Лескова в г. Омске, нанес телесные повреждения двум братьям без определенного места жительства.

Кроме того, 11 мая 2013 года в вечернее время осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретив возле теплового коллектора одного из потерпевших, опять его избил.

Как пояснил осужденный, причиной агрессии послужило его неприязненное отношение к данной социальной группе граждан, а также ненависть и вражда в отношении ее представителей.

Мировой судья судебного участка № 71 Октябрьского округа г. Омска признал 23-летнего местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Источник