Сайфутдинов

МВД по республике Дагестан объявило в розыск студента тюменской медакадемии Руслана Сайфутдинова, принимавшего участие в деятельности террористических бандформирований на территории Сирии в 2013 году, сообщает корреспондент Znak.com. По данным правоохранительных органов, Сайфутдинов – уроженец села Пролетаровка Матвеевского района Оренбургской области, 15 июня 1992 года рождения. В 2012 году он проходил обучение в школе «Куран хаафиз» села Новоаситли Республики Дагестан. Зарегистрирован по адресу: ЯНАО, город Ноябрьск, ул.70 лет октября, 10, в Тюмени проживал по адресу: ул. Котовского, 56, кв. 331.

Был студентом 3-го курса Тюменской государственной медицинской академии, около полутора лет назад стал исповедовать ваххабизм, что и привело его к поездке в так называемый «инкубатор Сосико» — одного из идеологов и пропагандистов радикального ислама — в конце сентября 2012 года.

Сейчас, возможно, Руслан Сайфитдинов находится среди членов незаконных вооруженных формирований. Приметы: рост 180 см, худощавого телосложения, глаза светло-серые, волосы вьющиеся, проколото левое ухо, похож на татарина. При себе может иметь: ноутбук черного цвета, паспорт и студенческий билет ТГМА на его имя, банковскую карту «Сбербанк». Полицейские просят всех, кто знает что-либо о нем, сообщать информацию по телефону 02.

Источник: ZNAK.com