Сегодня, 22 января, в Харьковском массиве Киева неизвестные подожгли офис Партии регионов (ПР).

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил координатор движения «Спільна справа», правозащитник Александр Данилюк.

«Началась неизбежная обратная реакция. Сожжен офис Партии регионов в Харьковском массиве Киева», — написал Данилюк.

При этом пресс-служба ПР ситуацию пока не комментирует, а официальный сайт партии недоступен из-за технических проблем.

Как сообщал «Ракурс», сегодня утром появилась информация о том, что в ходе столкновений активистов и силовиков на улице Грушевского был убит один из протестующих.

Позже на улице Грушевского был застрелен еще один демонстрант. Стрелял снайпер с шестого этажа близлежащего дома.

Информацию о гибели двух протестующих подтвердили в киевской милиции, сообщает Ракурс.

Причиной гибели второго за сегодняшнее утро человека на улице Грушевского в Киеве стало прямое попадание в сердце. Второй раненый был доставлен медикам примерно в 8:30, но и в этом случае усилия врачей были тщетными. Смерть констатировали в 9:00.

застреленный человек, труп на Грушевского
espreso.tv

В ходе протестов на улице Грушевского в Киеве утром в среду, 22 января, убит второй человек. Причиной его гибели стало проникающее огнестрельное ранение в область сердца, сообщает ZN.

Врач, который пытался оказать первую помощь протестующему, исследовал рану и констатировал смерть. Ее причиной стало прямое попадание в сердце.

Второй раненый был доставлен медикам примерно в 8:30, но и в этом случае усилия врачей были тщетными. Смерть констатировали в 9:00.

Тело второго погибшего от огнестрельного ранения на ул.Грушевского по состоянию на 11 часов отвезли в морг. Его личность пока неизвестна. Сообщается, что это был молодой человек, его возраст 25-30 лет.

Ранее стало известно, что в ночь на среду на Грушевского был застрелен молодой человек. Его имя — Сергей Нигоян, он из Днепропетровска. МВД подтвердило его гибель от огнестрельного ранени.

Обновлено: Генеральная прокуратура Украины подтверждает информацию о втором погибшем от огнестрельных ранений на Грушевского. Упоминает о первой жертве.

События в центре Киева продолжают набирать трагический оборот, и стало известно еще об одном застреленном активисте на улице Грушевского. Как сообщили киевские СМИ, митингующий был убит прямым попаданием в сердце. Медики, сразу после попадания пули, констатировали смерть.

Об этом сообщили очевидцы. Одновременно в МВД заявили, что у правоохранителей, находящихся на Грушевского, оружия при себе нет. Также очевидцы утверждают, что выстрелы производит снайпер с 6 этажа дома на ул. Грушевского. И «Эспрессо ТВ» ранее сообщало, что стреляет именно снайпер. Это уже третья жертва противостояний, сообщает InfoSmi.