ПГМ
В Калининграде участковый уполномоченный полиции изобличил подозреваемого в осквернении храма.

Старшим участковым уполномоченным отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду изобличен подозреваемый в осквернении храма на площади Калинина в областном центре.
Факт вандализма был выявлен в ходе просмотра видеозаписи, сделанной камерой наблюдения еще 24 августа прошлого года.

Благодаря знанию сотрудником полиции оперативной обстановки и налаженному взаимодействию с населением на обслуживаемой территории, злоумышленник был задержан.
Установлено, что 27-летний житель города Калининграда, находясь возле храма Преподобного Кирилла и Марии – родителей Преподобного Сергия Радонежского, умышленно осквернил здание, паперть и ящик для пожертвований.
Подозреваемый сознался в акте вандализма и пояснил, что изначально не был согласен со строительством храма.

По оперативным данным, мужчина уже был замечен в подобных преступных деяниях на территории Калининградской области и соседнего государства, откуда он был депортирован зарубежными правоохранительными органами за осквернение церкви.

20 января 2014 года в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории одного из районов области.

В проведении проверки участвуют сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калининградской области.

Источник: 39.mvd.ru