Всем добра
Сегодня ночью в Советском районе Волгограда более пятнадцати человек в масках разгромили бейсбольными битами кафе «Франтэль».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 22 января примерно в 02:00 в Советском районе города Волгограда группа молодых людей в количестве около 15 человек ворвалась в здание сетевого кафе. Там они устроили настоящий погром, разбивая бейсбольными битами все, что находилось внутри кафе, а затем скрылись в неизвестном направлении. Лица погромщиков были закрыты медицинскими масками. К счастью, обслуживающий персонал и посетители кафе не пострадали.

Тем временем в социальных сетях очевидцами распространяется информация, что посетителям заведения также были причинены телесные повреждения. Так, одна из посетительниц пишет: «Сегодня отдыхали с друзьями в кафе на СХИ. Сидели спокойно, отдыхали, тут ворвалась толпа скинхедов, человек 50, и просто крушили и громили все на своем пути. Мне повезло: вышла с подругой припудрить носик, только зашли – тут крики, я вышла, мне навстречу парни с битами и автоматами, я сразу обратно. Спрятались с какой-то девушкой в VIP-зале. Когда все стихло, мы вышли и просто оф….ли: вокруг было разбито абсолютно все, пострадало много народу, и не только кавказской национальности!»

«Мы сидели, кушали роллы с подругой, когда вдруг залетела официантка и дико закричала: «Прячьтесь все скорее», – рассказывает другая очевидица происшедшего. – Если честно, то мы ничего сначала не поняли, но когда в зал забежали люди в масках и с битами в руках, тогда в кафе началась страшная паника. Их было около 20 человек, они били все, что им попадалось на глаза. Досталось только охранникам и тем парням, которые пытались остановить этих громил. Затем кто-то выключил свет в зале, а когда его включили мы увидели, что все вверх дном – все зеркала и телевизоры были разбиты, а осколки посуды и еда с нескольких столов валялись на полу. Мы видели, что одного парня забрали на скорой, его голова была вся в крови».

В настоящее время полицейские заявляют, что активно проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех участников погрома. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

V1