«Позвонил только что в «Правый Сектор» по контактному телефону указанному в официальном паблике (+380636163865) и мне было подтверждено, что обращение Дмитрия Яроша к Докку Умарову подлинное. Необходимость данного обращения объясняется представителями ПС ситуацией сложившейся с вводом войск РФ на территорию Украины. Якобы таким образом они надеются остановить вторжение.

Моё мнение остаётся неизменным — по сути это объявление войны всему русскому народу, после которого ни один нормальный русский уже не сможет поддерживать «Правый Сектор».

Также это огромный козырь данный Ярошем Путину.

Ведь соответствующее отношение к исламским террористам, убившим десятки тысяч невинных русских людей является одним из немногих факторов объединяющих русских, вне зависимости от партийной и идеологической принадлежности.

P.S. Сейчас обращении располагавшееся здесь уже удалено. Одумались?
P.P.S. Прочитать обращение можно здесь

Дмитрий «Шульц» Бобров

УПД

Представитель «Правого сектора» Артем Скоропадский сообщил, что организация не обращалась за помощью к лидеру группировки «Кавказский эмират» Доку Умарова, сообщает радио «Свобода». Соответствующее заявление было написано от лица лидера движения Дмитрия Яроша.

По его словам, данная информация появилась после того, как был взломан аккаунт одного из их администраторов группы в социальной сети.

«Наша страница была на полчаса заблокировано. Также был взломан аккаунт одного из администраторов группы. Сейчас такой новости на нашей странице нет. Оригинальными новостями группы являются лишь те, которые в настоящее время опубликованы», — заявил пресс-секретарь.

Он также рассказал о позиции «Правого сектора».

«Мы не станем поддаваться на провокации и первыми начинать какие-то действия, но мы готовы отвечать оккупационным войскам России, если они начнут боевые действия», — резюмировал Скоропадский, пишет Газета.ру.