Нижневартовск

В Нижневартовске идет спецоперация по нейтрализации преступников, которые сегодня стреляли в полицейских. Как передает корреспондент Znak.com, ЧП случилось днем на улице Интернациональная, недалеко от дома №10А. По сообщениям очевидцев, там незадолго до случившегося наряд вневедомственной охраны (ОВО) остановил двух прохожих, предположительно уроженцев Азербайджана, для проверки документов. Спустя какое-то время один из них выстрелил в стража порядка, после чего оба бросились врассыпную. При этом, как сообщают очевидцы, сам стрелок укрылся в подъезде близлежащего дома.

Управление МВД по ХМАО официально подтвердило информацию о происшествии в Нижневартовске.

«При проверке документов неустановленный гражданин произвел выстрел в область груди сотруднику отдела вневедомственной охраны, после чего скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению», – прокомментировали ситуацию Znak.com в управлении МВД округа.

Там также сообщили, что сейчас в городе объявлен план «Вулкан-5». Личность одного из подозреваемых установлена. По факту посягательства на жизнь сотрудника полиции проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.