Нижневартовск

Семь с половиной часов находились в заложниках у преступника четыре жителя Нижневартовска: бабушка с дедушкой, молодая женщина, их дочь, и ее грудной ребенок, сообщает LIFENEWS.

Все началось с того, что наряд ППС хотел проверить документы у двух мужчин возле дома на улице Интернациональной, 12. Один из них вдруг выхватил оружие и выстрелил в грудь полицейскому – 31-летнему Айрату Ахмадулину. Пуля прошла сквозь нагрудный жетон, благодаря чему ранение оказалось не опасным для жизни.

Один из преступников вскоре был задержан на улице, а второй забежал в подъезд дома на улице Интернациональной, 86. Предполагается, что он хотел уйти через чердак дома, но, по всей видимости, люк на крышу был закрыт. В итоге злоумышленник позвонил в дверь квартиры на пятом этаже и силой ворвался туда, захватив в заложники целую семью.

Как стало известно LifeNews, сотрудники правоохранительных органов установили личность захватчика заложников в Нижневартовске. По предварительным данным, захватчиком оказался 38-летний Абдула Магомедалиев.

Подробности от ZNAK.com

К дому в микрорайоне №7 по улице Интернациональной, 7, дом 20, где в заложниках, по некоторым данным, находится целая семья, подогнали спецавтомобиль, сообщает наш корреспондент. «Ранее была попытка использовать пожарную машину, но она производила слишком много шума, – сообщает корреспондент Znak.com места событий. – Поэтому было принято решение использовать так называемую «агэпэшку» – машину с поднимающимся подъемником, вроде тех, с помощью которых монтируют рекламные щиты. СОБР, который приехал около получаса назад, тренирует захват».

«Как только приехал начальник управления МВД ХМАО Василий Романица, было принято решение брать квартиру. Вышибли дверь, и преступник сдался, – передает наш корреспондент. – Все заложники остались живы».