Типичный таджик

Сотрудниками петербургского наркоконтроля задержана группа лиц, осуществлявшая сбыт героина на территории Кронштадта.
В поле зрения наркоконтроля попал уроженец Таджикистана, который организовал розничную торговлю героином в городе-острове. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он делал закладки с наркотиком весом 10-20 г, которые впоследствии забирала наркозависимая семейная пара. Далее мужчина и женщина расфасовывали героин на так называемые «разовые» дозы и продавали другим наркозависимым лицам Кронштадтского и Сестрорецкого районов. Денежные средства переводились на «электронные кошельки».

После проведения проверочной закупки, в результате которой супруги продали несколько свертков с героином, было принято решение о задержании всех участников группировки. Задержание уроженца Таджикистана произошло на Кольцевой автодороге при силовой поддержке бойцов спецназа наркоконтроля «Гром». Далее, в ходе осмотра места проживания сбытчиков, наркополицейские обнаружили и изъяли около десятка свертков с героином, а также большое количество шприцев.
Возбуждено уголовное дело, ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Мигрант разбился в Красногвардейском районе при падении с небольшой высоты.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», ЧП произошло 28 мая в 11:50 при демонтаже металлического ангара на территории ООО «Вендекс» (Партизанская улица, 7). С высоты 3 метров упал 44-летний гражданин Таджикистана. В 14 часов родственники привезли его в Александровскую больницу, где в 18 часов мужчина скончался от полученных телесных повреждений.

По факту гибели человек ведется проверка.

Источник: Konkretno.ru