Александр Жучковский

Москва – Киев, Май 29 (Новый Регион, Максим Собеский) – Сепаратисты Донбасса и Одессы, пестуемые путинским режимом, получают поддержку и от русских национал-демократов. Потратившие несколько лет на приобретение облика цивилизованных националистов, и бившие себя в грудь, что они антипутинисты, нынче сломя голову они бросились следовать в фарватере Кремля. Правозащитник Наталья Холмогорова, Национал-демократическая партия Константина Крылова и популярный блогер Егор Просвирьин, отныне – довесок к медийному дезинформатору Киселеву. Как выяснил корреспондент «Нового Региона», спонсоры национал-демократических друзей сепаратистов, как правило, живут в Кремле.

Добрая правозащитница поможет «титушкам»

Одной из первых начала дестабилизировать ситуацию в Украине – еще не высохла кровь Небесной сотни – национал-демократка Наталья Холмогорова. Широко известная в оппозиции, где ее расценивали как цивилизованную националистку, полноватая и бездетная 37-летняя женщина возглавляет правозащитный центр «Русское общественное движение» (РОД). До свержения Януковича РОД занимался тем, чем должен заниматься – тематической помощью гражданам, пострадавшим от этнопреступности или политических репрессий. Теперь это одиозная структура по финансированию пророссийских террористов в Украине и лоббированию их интересов.

Наталья Холмогорова

Поначалу Холмогорова была настроена лояльно к украинцам. Ее мать – этническая украинка; у дамы в «Живом журнале» мелькали заметки о том, как она отдыхала в Украине от загаженной Москвы. Но когда сторонники беглого Виктора Януковича в конце февраля начали устраивать беспорядки, Холмогорова и ее сотрудники отправились в вояж по Юго-Востоку: Одесса, Крым и Донбасс – для установления контактов с агрессивными антиукраинскими силами. Наиболее плотно РОД решил работать с одесскими структурами: «Русским делом», «Одесской дружиной» и «Славянским единством». По возвращению с экскурсии Холмогорова отчиталась, что доставила транш двум последним: 35 тысяч рублей.

В Одессе у РОД есть и иные люди, специализирующиеся на легализации сепаратизма, через них и идет подпитка экстремистов. По скромным подсчетам, в последующем времени теоретически через РОД прошли на разжигание терроризма сотни тысяч рублей – в Одессу, а затем и в Донецкую и Луганскую области. Пожертвования, тактично обозначаемые «гуманитарной помощью», очевидно, уходили на закупку бронежилетов и оружия, либо разворовывались. Интересно, почему прокуратура Украины спит?

«Одесская дружина» и «Славянское единство» – боевой сегмент Антимайдана; вторая – одиозная нацистская группировка Дмитрия Одинова. Их курируют предатели из силовиков, вроде любителя секса с несовершеннолетними Сергея Долженкова, а также «Партия регионов» и КПУ. Они неоднократно совершали акты насилия против украинцев. Так, еще во время выступлений против Януковича «Славянское единство» совместно с боевиками «Беркута» терроризировали одесский Майдан. В социальной сети ВКонтакте они регулярно публикуют призывы убивать украинцев. Именно пророссийские провокаторы-«титушки» – организаторы нападения 2 мая на Марш за единства Украины и убийства двух украинцев.

После разгрома осиного гнезда одесского Антимайдана на Куликовом поле и окружения террористов в Доме профсоюзов, где десятки из них задохнулись во время пожара, РОД перевел сепаратистам 65 тысяч рублей на воссоздание инфраструктуры.

Как выяснилось, к огорчению Холмогоровой в тот день была ликвидирована почти вся основа наци-шабаша «Одесский русский марш». Причастен РОД и к организации закупок в начале мая тридцати бронежилетов, касок и т.д. для бандитов в Славянске. Доставку осуществил некий Алексей Марков.

Циничное обслуживание путинского империализма не ограничивается спонсорством терроризма. В рамках антиукраинской кампании «Русская весна» РОД совместно с Национал-демократической партией провели ряд митингов и пикетов. Холмогорова лоббирует предоставление российского гражданства беглым антимайдановцам, которых очевидно разыскивают в Украине за преступления. Видно много крови пролили?

Центр РОД превратился в инструмент информационной войны против Украины. Здесь и россказни про тысячи беженцев из Украины, фейковых, на которых упитанная Холмогорова собирает деньги, и упоительная реклама разного рода «плакальщицам», и перлы «Николаев и Одесса хотят войти в состав Крыма».

Активистка Настасья Иванова, погостив в Крыму и на Донбассе, выпустила цикл бойких репортажей, наполненных инсинуациями на избитые темы: «караул! – украинизация, и идет «Правый сектор». Представителей последнего Иванова вживую так и не увидела. Выходили материалы в «Русском обозревателе» кремлевского публициста Егора Холмогорова. Приличные люди этот ресурс не читают, а его создатель, по слухам, – педофил.

Впрочем, и сама Наталья Леонидовна Холмогорова, украинка по крови, не чурается поливать помоями Украину. «Укры, майданутые, правосеки, сволочи», – старается она. Оскорбления чередуются с бесконечной дезинформацией – тут и беременных женщин в Доме профсоюзов Одессы насиловали, и жгли живьем «колорадов». Все оформлено посылом: «Путин! – введи войска на Украину». Холмогорова просто ненавидит украинских революционеров: «Они поставили себя вне морали, гуманности, закона. И закончиться это должно – международным трибуналом».

Кстати, диалог «Нового Региона» с дамой не получился, через своего сотрудника она передала: «Пошли его (журналиста) на х*й, от моего имени».

По некоторой информации, которой располагает «Новый Регион»: РОД получает дотации от властей. В отчетах о благотворительности никогда не всплывают зарплаты работников центра, предположительно превышающие затраты на правозащиту. Есть и теория, что на Холмогорову надавило ФСБ, пообещав судьбу наподобие Даниила Константинова, несистемного националиста, на которого повесили нераскрытое убийство. Так или иначе, Холмогорова ныне – инструмент грязной войны против Украины.

Показательно, но в последнее время РОД, усердствуя на Украинском фронте, игнорирует просьбы политрепрессированных. Так, в ответ на просьбу семьи осужденного националиста Евгения Краснова – сфабрикованное дело о мифической подготовке теракта в клубе «Табула Раса», Холмогорова предложила положить документы под дверь приемной.

Гуманитарная помощь – военно-полевого назначения

Есть такая партия в России – Национал-демократическая. Ее возглавляют: вип-блогер Константин Крылов, как-то редактировавший казенный «Спецназ России», и православный бизнесмен Владимир Тор. Название позаимствовано, то ли у успешной националистической партии Германии, то ли у опоры низложенного египетского «фараона» Хосни Мубарака. РНДП возникла на волне активизации гражданского протеста в 2011 году. Ее конек: самопрезентация как движителя национализма нового типа – проевропейского, ориентированного на граждан, а не на подростков-зигометов или бородатых сектантов-атисемитов. Оппозиция приняла РНДП в свои ряды, а недавно они насвинячили.

Нацдемы посещали Майдан, радовались за него, а «Новый Регион» опубликовал развернутое интервью с одним из лидеров РНДП – Всеволодом Радченко. Высадка «зеленых человечков» в Автономной республике Крым скорректировала курс партии, до этого антипутинский, на лоялистский. На имитацию «референдума» о поглощении Крыма отправился десант наблюдателей из членов ЦК партии. Вместе с ними был и Александр Жучковский, ныне влившийся к сепаратистам на правах боевика. Аннексию партия приветствовала, как и инспирированные «Партией Регионов», КПУ и криминалом беспорядки на Юго-Востоке, сократившиеся уже до формата баз пророссийских террористов в Донецкой и Луганской областях.

С эскалацией бандитизма детище Крылова плотно занялось опекой бандитских «республик», финансовой и политической. Из России потянулись машины с медикаментами для раненых мятежников, под эгидой проекта «Русская весна: помогаем Новороссии». Кучки нацдемов периодически мусорят российскими агитками перед посольством Украины и приходят с плакатами в поддержку террористов.

Партийцы, имеющие доступ к СМИ, доносили до аудитории единственно верную точку зрения – «киселевскую». Чем больше проливали крови сепаратисты, тем громче звучали крики про «геноцид русских». Партия требует от генсека ООН Пан Ги Муна принять санкции к Украине.

Поставки медикаментов для террористов в основном идут через главу РНДП в Новосибирске Ростислава Антонова, владельца www.sibgrad.com. Недавно он отвез первую партию в Луганскую область, стоимостью, судя по отчетам, под 100 тысяч рублей. На фотографии, размещенной на странице Антонова ВКонтакте, боевик в маске разгружает гостинцы.

Груз
Комментировать корреспонденту «Нового Региона» моральный облик сепаратистов, пытающих и убивающих украинцев, Антонов отказался: «Я не уверен, что в настоящий момент стоит давать интервью в силу твоей ангажированности. Поговорим после завершения гражданской войны на Украине».

Другие представители партии, также, воздержались от общения на тему создания кривой реальности. Единственный, кто откликнулся – Радченко, уроженец Крыма. Его двусмысленная позиция: «Из СМИ известно о случаях пропажи и убийства людей на Донбассе, как и в Харькове с Одессой, где террору подвергались сторонники федерализации. Мы не владеем достоверной информацией, кто за этим стоит. Гражданская война порождает массу разнообразных бандформирований, пользующихся анархией в своих интересах. Верить на слово в дискредитирующие донбасское ополчение зверства, было бы так же странно, как и в визитку Яроша. К сожалению, война озлобляет людей и превращает насилие в норму. Мы считаем, что убийства, пытки, – военные преступления».

Как говорилось выше, один из птенцов РДНП совершает преступления в Украине, вписавшись в ряды боевиков «Донбасской народной республики». Петербуржец Александр Жучковский, незаконно пересек российско-украинскую границу и прибыл в Славянск, где участвует в нападениях на «украинских ублюдков». Также, он отвечает за дезинформацию о ситуации в Донбассе на сайте «Спутник и Погром» Егора Просвирьина.

Александр Жучковский
Боевик Жучковский

Очень объемистый гей-колумнист, как думают в оппозиции – работает на Кремль в рамках проекта «Управляемый национализм», инициированного еще экс-главой Администрации президента Владиславом Сурковым. Жучковскому к 18 мая на счет «СиП» россияне прислали полмиллиона рублей, для закупки обмундирования для сепаратистов и на содержание банды российско-донецких террористов.

В чем загадка нелогичного поведения? Ведь оппозиция закрыла двери для РНДП, им останется вращаться в кругах юродивых прокремлевских карликов. Есть признаки: партия – мина замедленного действия, заложенная в протест властью. Непонятно, на какие средства РНДП обзавелась офисом размером с трехкомнатную квартиру в особняке на Страстном бульваре, есть и секретарша. Московский актив из дюжины человек, как поговаривают – на зарплате. Скромные оценки жизнедеятельности РНДП – несколько миллионов рублей в месяц.

Как жаловалась Холмогорова, в партии есть штатный пропагандист, который во время ее конфликта с Крыловым платно распускал про нее сплетни в сети. Что до Крылова, – в интернете давно лежат его консультации кремлевскому пиарщику Алексею Крымину по вопросу аннексии Крыма. Не стоит удивляться, если в РНДП обнаруживаются правительственные чиновники. Как Максим Дьяченко – руководитель пресс-службы Пенсионного фонда в Камчатском крае, лютейший агитатор Антимайдана.

Машины с флагами РНДП и донецких террористов

Как удалось выяснить «Новому Региону»: звено между террористами Донбасса и РНДП – Ростислав Антонов из Новосибирска имеет темную биографию. В 1990-х примкнул к «Обществу защиты обманутых вкладчиков», которое мало кому помогало, но исправно брало деньги с жертв мошенников. Как пояснил оппозиционер Вячеслав Русаков из «Национал-большевистской платформы» (нацболы, покинувшие Лимонова в знак протеста против поддержки Януковича): «Ходят слухи, что Антонов получает неплохую зарплату от московской РНДП. У тех, кто его знает, славится продажностью. Даже кличку получил – все по 150». По информации, обсуждаемой в Новосибирске, Антонов требовал от несогласных с постройкой мечети мзду за организацию пикета – 150 тысяч рублей. Идентичные предположения бытуют и о совместных рейдах по торговым точкам антоновского «Гражданского патруля» с единороссовским «Клубом избирателей Мочалина».

Как уточняет Русаков, есть и подозрения о связях Антонова со спецслужбами: «Один мой товарищ поссорился с Антоновым и вышел из РНДП. Через пару недель к нему пришли сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом: обыск. По слухам, после этого Антонов намекнул своим партийцам – такие проблемы могут быть у людей, которые вздумают послать его». Такие в России национал-демократы, «ватного» разлива и с кремлевским духом.

Источник: РИА «Новый Регион»