Юрий Некрасов
Мосгорсуд оставил в силе приговор по делу о гибели байкера «ночных волков».

Мосгорсуд в четверг признал законным приговор члену мотоклуба «Три дороги» Юрию Некрасову, который получил 10 месяцев колонии-послеления по обвинению в гибели члена мотоклуба «Ночные волки», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Зеленоградский суд Москвы в марте после оглашения приговора освободил Некрасова в зале суда, засчитав проведенное в СИЗО время в назначенное наказание.

Суд переквалифицировал Некрасову одну статью обвинения на более мягкую, а по второй его оправдал. На стадии следствия байкер обвинялся в убийстве, позже квалификацию его действий смягчили.

Как следует из материалов дела, Некрасов в ночь на 20 октября 2012 года вместе с другими членами мотоклуба «Три дороги» находился в гаражном боксе гаражно-строительного комплекса «Октябрьский», куда приехали члены мотоклуба «Ночные волки». По данным следствия, между представителями мотоклубов возник конфликт, переросший в драку, в ходе которого Некрасов «выстрелил не менее одного раза в группу из не менее чем 20 граждан и попал в потерпевшего».

Некрасов в ходе процесса заявлял, что действовал в рамках самообороны.