Сотрудники полиции Пензы и Санкт-Петербурга задержали находившегося в федеральном розыске мужчину.

Сотрудники полиции Пензы и Санкт-Петербурга задержали гражданина Таджикистана, находившегося в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления. В 2005 году в полицию города Пензы обратились две женщины. Они сообщили, что двое злоумышленников причинили им телесные повреждения и изнасиловали.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых – граждан Таджикистана, которые находились в Пензе на заработках. Они были объявлены в федеральный розыск.

Впоследствии было установлено, что подозреваемые выехали за пределы Российской Федерации. Вскоре один из разыскиваемых скончался. В ходе розыска второго подозреваемого была получена информация, что он получил фальшивые документы на другое имя и приехал в Санкт-Петербург, где работает разнорабочим.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области выехали в Санкт-Петербург, где совместно с оперативниками уголовного розыска Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозреваемый был задержан. Подозреваемый доставлен в Пензу. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области