Леонид Фильштинский

В Харькове неизвестные совершили покушение на 66-летнего директора одного из заводов на перекрестке улиц Грековской и Основянской в Харькове.

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью ГУ МВД в Харьковской области.

«Он находился в собственном автомобиле, когда в его сторону было совершено два выстрела из неустановленного оружия», — сказано в сообщении.

Пострадавший получил ранение в плечо, в настоящее время он находится в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи имени профессора А.И. Мещанинова, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на убийство). В настоящее время проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

По неофициальным данным, пострадавший — генеральный директор и совладелец ООО «Тубный завод», который специализируется на производстве ламинатных, полиэтиленовых и алюминиевых туб для фасовки косметической и фармацевтической продукции, продуктов питания и бытовой химии, член попечительского совета Харьковской еврейской общины Леонид Фильштинский.

Как сообщал «ПолитНавигатор», 20 ноября в Харькове член наблюдательного совета и один из крупнейших акционеров банка «Золотые ворота», председатель совета регионов еврейской общины Украины Вадим Вишневский, друживший с Михаилом Добкиным и Геннадием Кернесом, покончил с собой выстрелом.

Источник: «ПолитНавигатор»