Вынесен приговор Максиму Гаврилову и Левону Баблояну, которым не понравилось поведение водителя на дороге в Саратове, и они наказали его, жестоко избив, сообщает пресс-служба прокуратуры. 30-летний саратовец Гаврилов и 32-летний гражданин Армении, временно проживающий в нашем городе, гражданин Баблоян признаны виновными в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 111 ч.3 п. «а» УК РФ – в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что 16 января 2015 года около пяти часов вечера Гаврилов и Баблоян на автомобиле «Мерседес Е 350», который вел армянин, ехали по Университетской. На дороге у водителя произошел конфликт с другим участником дорожного движения — он высказал претензии водителю «Опель Вектра», тот не остался в долгу. После перепалки «Мерседес» обогнал «Опель», Баблоян и Гаврилов вышли из своего автомобиля, подошли к автомобилю потерпевшего, открыли водительскую дверь, стали избивать водителя, вытащили его на дорогу и продолжили бить. Затем водитель Мерседеса взял из своего багажника домкрат и баллонный ключ, и они продолжили избивать водителя, теперь — с помощью инструментов. Наконец, Гаврилов ударом домкрата проломил жертве череп — с открытой травмой и линейным переломом основной кости слева мужчина попал в больницу.

В суде Гаврилов отрицал, что бил мужчину по голове, а Баблоян признался, что один раз ударил потерпевшего сумкой с инструментами по голове, но отрицал, что заранее договорился с товарищем учинить экзекуцию над оппонентом. Версия подсудимых была полностью опровергнута. В итоге Баблояну вынесли приговор — шесть лет в колонии строгого режима, а его товарищу — на шесть месяцев больше.

SN