Алкофронт

Воронежский расист угнал у водителя такси авто и сразу попал в ДТП. Пьяной компании не понравилось, что за рулем находится нерусский.

Инцидент произошел ночью 18 октября в Железнодорожном районе Воронежа. Около 2 часов ночи компания из двух молодых людей и одной девушки после отдыха в кафе на Переверткина вызвала такси.

За рулем подъехавшей «Деу Нексии» оказался выходец из Узбекистана. Это обстоятельство пьяной компании не понравилось. После конфликта, возникшего на этой почве, клиенты попросили изменить маршрут движения и отвезти их в лес на Минской.

26-летний водитель такси испугался за свою жизни, и поэтому, когда остановил машину в лесу, сразу выскочил из нее и попытался скрыться от расистов. Один из них побежал следом, но не догнал иностранца. Вместе с девушкой он решил пойти домой.

Оставшийся на месте второй молодой человек захотел прокатиться на брошенной машине. Он сел за руль «Деу Нексии» и, проехав несколько метров, врезался в стоящую у обочины дороги ГАЗель, а затем покинул место ДТП пешком.

Владелец автомобиля обратился в полицию. Во время оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был установлен. Им оказался 26-летний житель Воронежа.

– Он дал признательные показания и пообещал компенсировать причиненный материальный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Теперь за угон автомобиля воронежцу грозит минимум – до 120 тысяч рублей штрафа, максимум – до 5 лет лишения свободы.

36on