Шота Элизбарашвили
Водителю красногорского стрелка предъявят обвинение. По словам официального представителя СК РФ, Шоту Элизбарашвили обвинят как пособника в убийстве.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что водителю «красногорского стрелка» Шоте Элизбарашвили в скором времени предъявят обвинение в пособничестве убийству. По словам Маркина, показания охранника бизнесмена не совпадают с фактами, которые имеются у следствия.

— Он, очевидно, пытается в своих показаниях уменьшить свою роль в содеянном, — пояснил официальный представитель ведомства в эфире телеканала «Россия-24».

Как ранее стало известно LifeNews, следователи уже полностью определились с хронологией действий преступника. Первые выстрелы прозвучали около двух часов дня 19 октября в Красногорске в здании районной администрации. Жертвами Георгадзе стали первый заместитель главы администрации Юрий Караулов и руководитель ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгий Котляренко.

После совершения двойного убийства Георгадзе назначил встречу своему бизнес-партнёру. «Красногорский стрелок» убил своего теперь уже бывшего компаньона и сбежал вместе с телохранителем.

Затем Георгадзе и Элизбарашвили отправились к дому главы местной администрации Бориса Рассказова, который ранее сумел спастись только потому, что в этот день отсутствовал на работе. Когда они подъезжали к посёлку, где проживает Рассказов, их заметил случайный свидетель — местный житель Константин С. Георгадзе воспринял пожилого мужчину как угрозу для своих планов и двумя выстрелами в упор убил его. После чего, поняв, что план пошёл прахом, Амиран ударился в бега.

Охранник и водитель Амирана Георгадзе рассказал подробности последних часов, проведённых бок о бок с шефом во время развернувшейся вендетты. Как заявил Шота Элизбарашвили, Амиран сам отпустил его со словами: «Это моя война».