Крым

Ситуация из социальным обеспечением в Крыму чрезвычайно тяжелая. В некоторых городах закончился хлеб, а мясо собираются утилизировать из-за того, что не работают холодильники. За продуктами питания выстраиваются длинные очереди, в которых возникают драки на политической почве. Владельцы магазинов и персонал ночуют на месте работы из-за боязни мародерства.

Новость сообщает киевлянка, которая ранее жила в Ялте, Ирина Иванова, передает «Пресса Украины».

«Крым.Ялта,13:00 по-киевскому времени.Севастополь просто в глубокой,при глубокой…. Там света нет и не будет,ресурсы солярки исчерпаны,бензина нет на заправках,теперь инфа еще хуже — НЕТ ХЛЕБА.Вода только морская,мобильная вся вырубилась -МОБИЛЬНЫЕ вышки исчерпали ресурс автономного снабжения — ВСЕ первый лег СЕВАСТОПОЛЬ — не долго мучился в высоковольтных проводах. Ялта дышит из последних сил», — рассказала она.

Иванова также докладывает, что если ранее ужин при свечах в ресторанах был диковинкой и чем-то новым, то сейчас это уже не популярно. Ведь на первый план вышли куда более глобальные проблемы, чем вопрос о том, где провести вечер – отсутствие хлеба на ближайшие дни, о котором уже предупредили в магазинах. Персонал ювелирных магазинов и банков ночует на местах работы, чтобы предотвратить возможные кражи и ограбления.

Остро стоит вопрос с мясокомбинатом, где из-за нерабочих холодильников портится 200 тонн мяса. Его сотрудники разносят по городу слухи о том, что мясо будут утилизировать.

«В очередях начались драки на почве «На х…ен нам нужен был Путин». Желающих обратно в Украину становится больше. Уже не стесняются и не бояться — МЫСЛИ В СЛУХ пошли открытым текстом. Мои земляки крымчане!!!!Это же всего третий день без УКРАИНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ!!!!» — удивлена Иванова.

Напомним, из-за прекращения поставок электричества с территории Украины в Крыму прекратили работу крупные предприятия, а дети ушли на каникулы до 30 ноября.