Датчане назло мигрантам обязали своих детей есть свинину. В городе Раннерс жители отстояли свое право употреблять в пищу блюда из свинины.

В датском городе Раннерс так называемая «фрикаделечная война», которая разразилась из-за употребления блюд из свинины, закончилось победой мясоедов. Городской совет после долгих дискуссий обязал государственные учреждения, включая школы, колледжи и институты, подавать в столовых блюда из свинины, пишет The Independent.

Баталии из-за употребления данного вида мяса развернулись из-за того, что подача блюд из свинины в госучреждениях могла обидеть мигрантов, исповедующих ислам, в котором свинья считается нечистым животным.

С перевесом в один голос («за» — 16 человек, «против» — 15) защитники мясоедства отстояли свое право и права их детей употреблять свинину в общественных местах.

«Датская культура питания должна лежать в основе меню, включая блюда из свинины, которые должны подаваться наряду с блюдами из других видов мяса», — говорится в решении совета.

Консерваторы из Датской народной партии, которые поддержали решение совета, также добавили, что мигранты не должны устанавливать в стране свои правила и диктовать детям местных, что им нужно есть.

РЕН