мультикультурализм

СМИ: в полицию Финляндии поступили 18 заявлений из-за домогательств в новогоднюю ночь Международная панорама 21 января, 11:02 UTC+3 По словам руководителя следственной группы комиссара Юха Лааксонена, пока выяснены обстоятельства трех инцидентов, во всех из них виновными признаны беженцы.

В финскую полицию поступили 18 заявлений в связи со случаями сексуальных домогательств и изнасилований во время празднования Нового года в центре Хельсинки. Об этом сообщил финский телеканал «МТВ3».

По словам заявителей, преступления совершала большая группа мужчин — от 10 человек. По словам руководителя следственной группы комиссара Юха Лааксонена, пока выяснены обстоятельства трех инцидентов, во всех из них виновными признаны беженцы. Ранее глава МВД Петтери Орпо сообщил, что в Финляндии на Новый год планировались преступные акции с участием беженцев, подобные тем, которые произошли в Кёльне, сообщает ТАСС.

***********

Стали известны несколько фактов о нападениях в прошлое воскресенье сирийских беженцев. Три молодых беженца пытались изнасиловать девушку 16 лет и женщину 22 лет. Сначала они попытались целовать жертв и затем начали хватать их за сиськи. Молодые женщины просто не позволили этому случиться и начали очень громко кричать.

Несколько пассажиров и кондуктор к ним подошли. Сами преступники были чрезвычайно молоды, всего лишь 12 и 13 лет. После того как их выслушали в полиции Турне (Doornik) они были отпущены по непонятным причинам. В среду была получена ещё одна жалоба от 16-летней девушки и с этого момента несостоявшихся насильников стали опять искать.

Перевод Не Демократа с сайта clint.be.

************

В бассейне Стокгольма задержан 15-летний чертёнок, который подозревается в попытке изнасилования 15-летней девочки.

Подозреваемый ребёнок приехал в Швецию без сопровождения родителей, просить убежища. Из какой страны он приехал полиция не разглашает, но известно, что подозреваемый говорил на языке, который используют в Афганистане. Подозреваемый ребёнок прибыл в Швецию в ноябре 2015 года, сообщает ШР.

****************

Полиция Гамбурга (Германия) задержала первого подозреваемого в массовых нападениях на женщин в новогоднюю ночь.

Как сообщили в полиции и прокуратуре города, 21 января в лагере для беженцев арестовали 29-летнего беженца из Афганистана, пишет DW.

Также отмечается, что полиции удалось установить его личность после обнародованных фото и показаний свидетелей.

Напомним, в ночь на 1 января во время празднования Нового года в Гамбурге также были совершены нападения на женщин, подобные тем, что произошли в Кельне. В полицию поступило более 200 заявлений от пострадавших в большинстве случаев речь идет об изнасиловании.