Таджик-грабитель Таджик-вор

Мигранты-азиаты продолжают массово уезжать из России. О причинах явления Pravda.Ru рассказал вице-президент Федерации мигрантов в России Каромат Шарипов.

Таджик-грабитель

«Ничего в пользу трудового мигранта в Таджикистане не решалось. Таджики поехали в Россию на заработки, а оказались брошенными на улице.

Таджик-грабитель

Три года назад я обращался в МИД РФ с просьбой ввести трудовой вызов между Таджикистаном и Россией. В ответном письме было сказано, что это возможно только после соответствующего решения на уровне СНГ.

Таджик-карманник

Почему так? С Грузией же решили эту проблему! В результате таджикские рабочие недополучили зарплаты на миллиард рублей по Москве. Не платили им деньги и не будут платить. А таджикам в столице к кому обратиться за помощью?

Таджик-грабитель

Поэтому трудовой поток из Таджикистана пошел на убыль, но не исключено, что мы еще вернемся. Надо зарабатывать хотя бы на мешок муки. Для сравнения, еще год назад можно было заработать на два таких мешка. И за это спасибо», — сказал «Правде.Ру» Каромат Шарипов.

Таджик-разбойник

По мнению вице-президента Федерации мигрантов в России большое доверие к крестьянству, к православию. «А мы ближе к России, чем к Европе или США. Если курс доллара будет хороший в России, то и мигрантов станет больше. Таджик поедет на заработки, дома он все равно умрет. Пускай в Москве хоть улицы метет, может, живым останется.

Таджик-грабитель

С другой стороны, посмотрите на уголовные дела, как их в России фабрикуют. Человек столицы в глаза не видел, а получил 11 лет за изнасилование. В России многое идет по заказу. Некоторым, чтобы получить погоны, надо таджика закрыть и на него повесить наркотики, оружие, убийство, изнасилование», — заключил Каромат Шарипов.