Избиение главы села на Ставрополье из-за плохих дорог попало на видео. Молодые люди нанесли чиновнику несколько ударов, один из которых пришёлся по лицу.

21-летний Роберт Ф. и 24-летний Мухтар О. спровоцировали конфликт с главой Солуно-Дмитриевского села Ставропольского края. Встретив управленца на выходе из администрации, молодые люди начались конфликтовать с 67-летним Николаем Пелиховым из-за плохого качества местных дорог. В распоряжении LifeNews оказалось видео с избиением сельского главы.

— В процессе этого один из молодых людей стал оскорблять Пелихова грубой нецензурной бранью, после чего другой нанёс главе муниципального образования несколько ударов рукой и один удар ногой по лицу, — рассказала LifeNews старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. — В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Сейчас обвиняемые задержаны пока по административному правонарушению — нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения на время следствия.