Палестина против Израиля

Учет убитых арабов никто не ведёт. Утром во вторник, 3 мая, Служба скорой помощи «Маген Давид Адом» (МАДА) подвела предварительные итоги нынешней «волны террора».

Медики ведут отсчет от 13 сентября прошлого года, кануна еврейского Нового года Рош ха-Шана, когда палестинские террористы-камнеметатели забросали камнями автомобиль, за рулем которого находился 64-летний Александр Левлович из Иерусалима. После попадания камня в машину он перенес сердечный приступ, потерял управление над автомобилем, съехав в овраг, и позднее скончался в больнице.

Статистика завершается сегодняшним днем — данные верны на 10 часов утра. За этот срок врачи службы МАДА прибыли на сотни мест, где произошло террористическое нападение, и оказали помощь пострадавшим, сумев спасти сотни жизней.

По данным МАДА, за указанный период число пострадавших от террористических атак составило 414 человек — 34 человека скончались, 380 получили ранения различной степени тяжести.

38 человек получили тяжелые ранения, 9 — от средней степени тяжести до тяжелой, 64 — средней степени тяжести, 15 — от легкой до средней степени тяжести, и 254 человека отделались легкими травмами. Помимо этого, помощь медиков для выведения из состояния шока потребовалась 125 израильтянам и туристам.

Бригады скорой помощи прибывали по 103 вызовам, когда речь шла о пострадавших в результате нападения камнеметателей, 106 раненых при нападении с ножом, в 25 случаях это были теракты-наезды, 22 обстрела и взрыва в автобусе.

9ТВ