Юному националисту светит срок за экстремизм против шлюх.

В отношении 18-летнего жителя Верхнего Уфалея возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти либо вражды (ч.1 ст. 282 УК РФ) к славянским женщинам, имеющим отношения с представителями нерусских национальностей. Парень является приверженцем идеологии фашизма, сообщил заместитель прокурора города Сергей Ахлюстин.

По версии следствия, будучи 17-летним подростком, подозреваемый разместил у себя на странице в соцсети фото и тексты экстремистского содержания. В частности, он опубликовал снимок и статью, где содержится обращение с угрозой убийства к женщинам славянской внешности, имевшим отношения с представителями нерусских национальностей или потенциально способным иметь такие отношения. В статье содержится призыв к единомышленникам к совершению насильственных действий, вплоть до лишения жизни, в отношении молодых женщин славянской внешности («белый цвет кожи»), имеющих отношения с представителями нерусских национальностей (смуглый, темный цвет кожи).

«Молодой человек идентифицирует себя с организацией, именуемой Misantropic Division, которая соотносится с идеологией фашистской Германии, – рассказал Сергей Ахлюстин. – При обыске кроме компьютера у подозреваемого изъят нарукавник с изображением фашистской свастики, флаг экстремистского сообщества».

Как уточнил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ и ГУ МВД.

74