Шалва Чигиринский

В среду 25 мая в суде Стэнфорда, штат Коннектикут, прошли слушания по делу Шалвы Чигиринского, который обвиняется в растлении малолетних. Согласно материалам суда, Чигиринский может быть виновен в нанесении вреда здоровью несовершеннолетней и незаконном физическом контакте с лицом, не достигшим 16 лет.

По первому обвинению ему грозит 10 лет лишения свободы, а во втором случае — 20 лет. На слушаниях 29 марта Чигиринский отказался признать себя виновным в предъявленных обвинениях. Напомним, что 10 марта этого года российский бизнесмен был арестован и отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Ситуацию усугубляет заявление его собственной дочери, которая обвиняет отца в изнасиловании и в продолжающихся сексуальных домогательствах. 15-летняя Ирина Панченкова написала об этом на своей странице в «Фейсбуке». Пост был опубликован 24 мая. В ночь на 25 мая Ирина также запустила сообщество под эгидой синей ленточки, которая символизирует борьбу против детского насилия, где также повторила свою историю.

Сайт семь40 сообщает, что Чигиринский стоит в списке самых влиятельных евреев России.

Чигиринский Шалва Павлович
Дата рождения : 1949, 1 июля
президент Московской нефтяной компании.
Родился в Кутаиси, в Грузии. Окончил Московский государственный медицинский институт имени Сеченова.