Росвоенные в ДНР

Безлер сообщает, что в городах «ДНР» началась охота на командиров боевиков и их родственников.

Экс-главарь горловской группировки «ДНР» Игорь Безлер (Бес) сообщил об убийстве командира так называемой 7 бригады с позывным Заря. Об этом Безлер пишет на странице ВКонтакте своей супруги.

«29 июня покушении на командира ополчения ДНР «Мачете» и его жену. Сегодня покушение на командира 7 бригады позывной «Заря». Комбриг погиб. Как то не очень ровно все у «семерки».

P.S. Снятие блок-постов, соответственно ослабление пропускного режима, возвращение на руководящие должности сотрудников милиции, ранее»убежавших» на подконтрольную Украине территорию, мэры из бывших евромайдановцев… Закон о национализвции и транспланталогии говорите. Окорочковые дибилы!!! Результат на лицо», — написал он.

Само покушение произошло в Макеевке. Согласно информации из соцсетей, взрыв произошел на железнодорожном переезде при выезде из Харцызска в сторону Ханженково. «В начале шестого ехали Митсубиши и Нива. Митс проскочил, а Ниву накрыло. 2 -200, водила 300. Товарищ ехал ч-з 5 минут», -написал в Twitter пользователь Владимир. Позднее сторонник боевиков Евгений Логинов на своей странице в Facebook написал, что подрывом фугаса был убит «комбриг» с позывным «Заря».

При этом, по данным ряда украинских СМИ, убитый Заря являлся командиром 7-й бригады боевиков так называемой ДНР, полковником ВС РФ Александром Бушуевым, сообщает Горловка.

Российский писатель Захар Прилепин, являющийся ярым сторонником «русского мира», прокомментировал убийство на Донбассе командира боевиков, российского полковника Александра Бушуева с позывным «Заря».

Об этом он написал в своем Facebook.

«Вчера в Макеевке был убит в результате теракта командир 7-й бригады Александр Бушуев — позывной „Заря“. Только что он был одним из командиров, что устроил под Дебальцево дичайший разнос украинских силовиков. (Погибло так же двое добровольцев — позывной Птица (Нижний Новгород) и позывной Контур (Подмосковная Балашиха). Можно было бы рассматривать убийство командира «Заря» как месть за оперного певца. Но. 24 июня было покушение на «Моторолу». 29 июня — покушение на командира ополчения ДНР «Мачете». Не надо большого ума, чтобы понять, что в Донецке плотно работают украинские диверсанты», — утверждает Прилепин.

Российский командир 7-й бригады боевиков так называемой ДНР, полковник ВС РФ Александр Бушуев с позывным «Заря» был убит на Донбассе своими же солдатами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Родиона Шовкошитнего. «Здесь настоящая драма в ордло. Погиб полковник РФ, командир 7 бригады 1 АК Бушуев «Заря» Александр. Его взорвали в машине. Хотел бы сказать, что это сделали наши спецы или наши партизаны, но нет. Бушаев был настоящей мразью как командир. По информации некоторых моих информаторов с той стороны, ему не простили свои же», — написал он. По его словам, командиру отомстили за приказ, в результате которого погибло много боевиков. «Кроме его издевательств над солдатами, не простили еще и того, что несколько дней назад он отдал приказ, который привел к гибели кучи его солдат, которых в нелепой ситуации задвухсотили силы АТО. Эту информацию подтверждает и агент центра «Миротворец», который сейчас работает в ордло. Поэтому, некий бунт получается», — отметил он.