Подробности убийства в центре Орла: конфликт разгорелся на национальной почве.

Корреспонденту «ОМа» удалось поговорить с очевидцем трагедии.

Напомним, что убийство возле кинотеатра «Победа» в самом центре города произошло вечером 2 июля. Роланд Алоян отдыхал вместе с другом в кафе рядом с кинотеатром, когда к ним подошла компания из троих мужчин.

— Они подошли к нам и сразу же начали оскорблять из-за того, что мы не русские, — рассказал корреспонденту «ОМа» 3 июля друг убитого парня Рудик Худоян.

Новости Орла уточняют, что Алоян был езидом.

Ребята пытались остановить незнакомцев, но им это не удалось.

— Мы разговаривали, потом Роланд с ними подрался. После этого мы пытались уйти — обошли кинотеатр, и там они нас встретили, — вспоминает страшные события того вечера Рудик.

В этот раз не было даже драки — один из этих троих незнакомцев вытащил нож и вонзил его в шею 21-летнего Роланда. Приехавшие на место врачи «скорой» пытались спасти парня, но он скончался в машине.

Истоки сообщают, что уже через несколько часов в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 29-летнего гражданин Республики Беларусь. По версии оперативников, именно он нанес потерпевшему ножевое ранение.

Он сознался в содеянном и пояснил, что совершил убийство в ходе конфликта с потерпевшим на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в одном из кафе города.

В отношении подозреваемого СУ СК РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает СУ СКР по Орловской области.