Россия - многонациональная страна

Рецидивист из Молдовы, задушивший тещу под Каслями, предстанет перед судом.

Мигранта-нелегала будут судить за убийство матери его супруги в Каслинском районе (Челябинская область) – теща стала второй пенсионеркой, которую мужчина задушил, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Преступление было совершено в мае 2016 года в одном из поселков. Пьяный уроженец Молдовы, живший с супругой, поссорился с тещей, пока жена была на работе. Мужчина высказал пенсионерке претензии по поводу чистоты в доме, и та отреагировала на них не так, как ему хотелось. В итоге злоумышленник схватил женщину за шею обеими руками и задушил.

«После мужчина позвонил в полицию и сообщил о содеянном. На время следствия он находился под стражей. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Расследование уголовного дела завершено за месяц. Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ – «Убийство»», – рассказал руководитель СО по Каслям СУ СКР по Челябинской области Алексей Ермолаев.

Примечательно, что ранее гражданин Молдовы уже привлекался к уголовной ответственности на территории России. В 2002 году Домодедовский райсуд Московской области признал его виновным в убийстве пожилой соседки, которую он также задушил в ссоре. Сроки пребывания в РФ мужчина нарушил, то есть находился в стране нелегально.

Доступ