Врачам клиники, в которой житель Дагестана изменил пол, угрожают расправой.

После того как 25-летний уроженец одного из дагестанских сёл сменил пол и имя, охота была объявлена не только на трансгендера Раину и её избранника, но и на врачей клиники, которые провели операцию. Медики подтвердили, что они регулярно получают массу угроз по электронной почте и телефону от тех, кто решительно против превращения мужчин в представительниц слабого пола.

— Нас обвиняют в том, что мы занимаемся таким нехорошим делом, как переделка пола. Всё потому, что мы произвели трансформацию пола транссексуалу из Дагестана, — сообщил Лайфу источник в московской клинике. — Сама операция прошла нормально, без каких-то проблем. Сразу после выписки наш пациент получил необходимые справки для смены пола в паспорте, после чего уехал к себе на Северный Кавказ. А девушке — теперь уже девушке — с Северного Кавказа сейчас грозят большие неприятности — вплоть до убийства.

Некоторые члены семьи Адама А. заявили, что своим поступком тот опозорил не только их род, но и всю республику.

Новость о том, что 25-летний уроженец одного из дагестанских сёл сменил пол и имя, привела в ярость его бывших односельчан — они считают, что мужчина опозорил не только свой род, но и всю республику. Теперь трансгендеру приходится скрываться от них, опасаясь расправы.

После операции Адам выбрал себе новое имя — Раина. Чтобы юридически оформить это, трансгендер обратился в УФМС республики и запросил новые документы. Именно так новость о произошедших с Адамом изменениях долетела до его родного села.

Судьбоносное решение, которое принял молодой человек из горного аула, поддержал его жених Виктор.

Операцию по смене пола пришлось сделать 25-летнему уроженцу дагестанского села Адаму А., чтобы быть вместе со своим возлюбленным. Как утверждают друзья пары, его избранник Виктор, с которым Адам познакомился при переезде в Москву, поддержал такое решение.

— Мы провели операцию формирования наружных половых органов по женскому типу, а также резекцию кадыка, — сообщил Лайфу источник одной из московских клиник пластической хирургии.

Пара готова пожениться, но у Раины возникли проблемы со сменой документов.

Отметим, что родные Адама А. о перенесённой им операции ничего не знают и не верят в то, что это правда. Они рассказали, что мужчина четыре года назад переехал из родного села в Москву. Первое время работал администратором в ночном клубе, а затем устроился в туристическое агентство. На родину Адам приезжал редко, но звонил домой регулярно и по возможности высылал деньги. По словам родителей мужчины, сейчас он проводит отпуск за границей — в Таиланде.

ХЛ