Список выдающихся кавказцев

Неизвестный напал в Москве на социолога, исследующего похоронный бизнес.

Неизвестный напал на социолога, издателя журнала «Археология русской смерти» Сергея Мохова возле подъезда его дома. По словам самого пострадавшего, злоумышленник «с бородой под ИГИЛ» («Исламское государство», запрещено в РФ) вколол ему некий препарат — «седативку или психотроп» — вызвавший потерю сознания примерно на 20 минут, сообщает «Медиазона» со ссылкой на Facebook Мохова.

Социолог связал нападение со своей работой по исследованию рынка ритуальных услуг. Его супруга, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, на своей странице в Twitter заявила, что «любой бытовой конфликт исключен, врагов у него нет и не может быть, ограбления не было».

«Вечером за ним ездила черная приора, проводила до соседнего подъезда, какой-то кавказец ждал у нашего подъезда с букетом цветов. Когда отвернулся, ткнули чем-то в бедро, упал, был какое-то время обездвижен, конвульсии. Скорую вызвал таксист, который оказался рядом», — пишет Соболь.

По ее словам, Мохов мог задохнуться, однако препарат быстро распался. Сейчас его здоровью угрозы нет, осталась лишь небольшая мышечная дисфункция и головокружение. «Препарат неизвестен. Врачи предварительно какую-то группу назвали, не запомнила, и сказали, что в обычной аптеке такое не купишь», — заключила правозащитница.

Спасибо всем за поддержку. Мужу гораздо лучше, сдал анализы, ждём результаты, ходит сам, разговаривает, угроза миновала
— Соболь Любовь (@SobolLubov) 25 ноября 2016 г.

Newsru