Азовец

В ДНР задержали украинского националиста, готовившего теракт на рынке.

Бойцам ДНР удалось задержать украинского разведчика из национального батальона «Азов», который по предварительным данным, готовил теракт в Макеевке. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина, это произошло на блокпосту под Майорском.

По его словам, потенциальным террористом оказался командир отделения разведывательного батальона полка МВД «Азов» сержант Владимир Чайковский.

«В ходе предварительного расследования Чайковский дал признательные показания, что получил задачу от командования совершить террористический акт на рынке Макеевки», — заявил Эдуард Басурин.

Сейчас в связи с этим в ДНР проводятся специальные розыскные мероприятия. Напомним, ранее в ДНР уже пытались проникнуть украинские разведчики. Но эта попытка была пресечена, и силовики ВСУ понесли потери: семь человек были ранены и один погиб. Между тем в ЛНР украинские силовики из нацбатальонов подготовили крупный теракт в городе Счастье, заминировав водоохладительный канал на Счастьинской ТЭС.