Бланк, Тельчье, Орловская обл.

В Орловской области нетолерантные граждане снесли голову памятнику Ленина.

В ночь на 15 марта в селе Тельчье Орловской области вандалы оторвали голову памятнику Ленину, но известно об это стало только сейчас.

При этом памятник Ленину и раньше подвергался атакам вандалов, но прежде оторвать голову еврейско-калмыцкому вождю мирового пролетариата злоумышленникам не удавалось. По словам члена орловского КПРФ Ивана Дынковича, монумент оказался прочным и повреждения были не большие.

В комментариях по всему Интернету уже разносятся вопли и стоны про хохлов, Бандеру и Украину.

«На этот раз голову скульптуры раздробили полностью и восстановлению она не подлежит. Местные коммунисты уже сообщили о произошедшем в полицию. Однако надежды на то, что виновных привлекут к ответственности мало. Учитывая, что ранее в городе Болхов, где памятник Ленину осквернялся несколько раз, никого так и не нашли. Антисоветская истерия в обществе нарастает. Федеральные ТВ каналы делают свое грязное дело. Я расцениваю этот акт как абсолютно провокационный. Власть обязана привлечь к уголовной ответственности негодяев», — прокомментировал Дынкович.

Инцидент в Тельчье не первый случай атак на монументы Ленина в Орловской области. В 2008 году неизвестными был снесен памятник, расположенный на главной площади третьего по величине города региона — Болхова. Вскоре его обнаружили во дворе одного из домов, расположенных неподалеку. Тогда его привели в порядок за счет средств администрации и поставили на место. В 2009 году памятник Ленину расстреляли из охотничьего ружья. В 2016 году местная монахиня организовала сбор подписей за демонтаж монумента, однако орловские коммунисты отстояли скульптуру.